DS-1H18-A(O-STD) - HD-Video-Balun für analoge Kameras
13 Stück sofort lieferbar
35836 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
307400789
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Kostengünstige HD-Videoübertragung über Netzwerkkabel
Der DS-1H18-A(O-STD) Video-Balun ermöglicht die Übertragung analoger HD-Videosignale über kostengünstiges Cat5e/6-Netzwerkkabel statt teurer Koaxkabel. Ideal für Nachrüstungen und Neuinstallationen mit langen Übertragungsstrecken bis 350 m.
Highlights
- Übertragung bis 350 m über Standard-Netzwerkkabel Cat5e/6
- Unterstützt HD-TVI, AHD und CVBS-Kameras (720P bis 8MP)
- 60 dB Störungsunterdrückung für kristallklare Signalqualität
- TVS-Überspannungsschutz schützt vor Spannungsspitzen
- Wellenfilterdesign minimiert Signalverluste
Technische Details
- Kompatible Formate: HD-TVI, AHD, CVBS
- Unterstützte Auflösungen: 720P bis 8MP
- Crosstalk-Unterdrückung: 60 dB
- Gehäusematerial: ABS-Kunststoff
- Leitermaterial: Massiv-blankes Kupfer
Einsatzbereiche
- Nachrüstung bestehender Netzwerkverkabelung für Videoüberwachung
- Lange Übertragungsstrecken bis 350 m
- Kostenoptimierte Videoinstallationen
- Professionelle Sicherheitstechnik-Projekte
Downloads
Eigenschaften von "DS-1H18-A(O-STD) - HD-Video-Balun für analoge Kameras"
| Abschirmung: | K.A. |
|---|---|
| Anti-interference: | > 60dB |
| Auflösung: | 720P/960P/1080P/3MP/4MP/5MP/8MP |
| BNC-Stecker: | 75 Ohm |
| Betriebstemperatur: | - 20º ~55º C |
| Color: | Schwarz |
| ESD: | Kontaktentladung Elektrizität level3 Luftentladungselektrizität Stufe 3 Gemäß: IEC61000-4-2 |
| Farbe des Mantels: | Schwarz |
| Feuerbeständigkeit: | Nicht flammhemmend: CPR Fca |
| Gewicht: | 39 g |
| Kategorie: | Zubehör |
| Kategorie Typ: | UTP CAT 5E/ 6 |
| Koaxialer Videoanschluss: | BNC-M |
| Koaxialkabelstecker: | 2KV(common-code) Per:IEC61000-4-5 |
| Kompatibles Format: | HD-TVI/TVI/AHD/CVBS |
| Lagertemperatur: | - 40º ~ 150º C |
| Leiter-Durchmesser: | K.A. |
| Luftfeuchtigkeit: | 0~95% (nicht kondensierend) |
| Länge: | K.A. |
| MTBF: | > 10000 h |
| Material der Ummantelung: | K.A. |
| Material des Leiters: | Massiv-blankes Kupfer |
| Nutzungsszenario: | K.A. |
| Shell: | ABS technischer Kunststoff |
| Twisted-Pair-Videoanschluss: | Werkzeuglose Push-Pin-Klemmleiste |
| UTP-Kabel: | 100 Ohm |
| UTP-Kabelstecker: | 2KV(unterschiedlicher Code), 2KV(gemeinsamer Code) Per:IEC61000-4-5 |
| Übertragungsentfernung: | Maximal 350 m |
| Übertragungssignal: | 1 Kanal |