DS-2CE16H0T-ITFS(2.8mm)(O-STD) — 5-MP-TVI-Bullet-Kamera mit Audio und IR-Nachtsicht
2095 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
300511760
Hersteller:
HIKVISION
5-MP-Audio-Überwachung für HD-Analog-Anlagen
Die DS-2CE16H0T-ITFS kombiniert hochauflösende 5-MP-Videoaufzeichnung mit Audio-Funktionalität in einer robusten Mini-Bullet-Kamera. Optimal für die Nachrüstung bestehender Analog-Anlagen oder neue Installationen mit flexibler 4-in-1-Kompatibilität.
Audio + Video in einem System
- 5 MP Auflösung (2560×1944) für detailreiche Aufnahmen mit Zoom-Reserve
- Integriertes Mikrofon überträgt Audio direkt über das Koaxialkabel
- Keine zusätzliche Audio-Verkabelung erforderlich
- Ideal für Eingangsbereiche, Empfänge und kritische Zonen
Nachtsicht und Bildoptimierung
- Smart IR bis 30 m verhindert Überbelichtung naher Objekte
- Digitales WDR (DWDR) gleicht Gegenlicht und Schatten aus
- 2,8 mm Festbrennweite mit 85,5° Sichtfeld für Übersichtsaufnahmen
Technische Highlights
- 4-in-1-Technologie: TVI/AHD/CVI/CVBS umschaltbar
- IP67-Metallgehäuse für anspruchsvolle Außeneinsätze
- DC12V Spannungsversorgung
- Kompakte Mini-Bullet-Bauform
Einsatzbereiche
Ideal für Eingangsbereiche, Ladenzonen, Bürogebäude und Werkstätten wo sowohl Video als auch Audio dokumentiert werden soll. Besonders geeignet für die Modernisierung bestehender Analog-Anlagen ohne komplette Neuverkabelung.
Downloads
- Data Sheet
- User Manual
- Quick Start Guide
- Download DS-2CE16H0T-ITFS (2.8mm) HD TVI Bullet Kamera, 2.8 - PDF
Eigenschaften von "DS-2CE16H0T-ITFS(2.8mm)(O-STD) — 5-MP-TVI-Bullet-Kamera mit Audio und IR-Nachtsicht"
| AGC: | Unterstützung |
|---|---|
| Auflösung: | 5 MP |
| Bauform: | Bullet |
| Beleuchtungsstärke: | Normal |
| Betriebsbedingung: | - 40° C bis 60° C (-40° F bis 140° F), Luftfeuchtigkeit 90% oder weniger (keine Kondensation) |
| Bildeinstellungen: | Helligkeit, Schärfe, Spiegel, Smart IR |
| Bildfrequenz: | TVI: 5MP@20fps, 4MP@30fps, 4MP@25fps, 1080P@30fps, 1080P@25fps CVI: 4MP@30fps, 4MP@25fps AHD: 5MP@20fps, 4MP@30fps, 4MP@25fps CVBS: PAL/NTSC |
| Bildsensor: | 5 MP CMOS |
| Bildverbesserung: | BLC |
| Brennweite: | 2,8 mm |
| Brennweite & FOV: | 2,8 mm, horizontales FOV: 85,5°, vertikales FOV: 63,7°, diagonales FOV: 110,7° 3,6 mm, horizontales FOV: 80,1°, vertikales FOV: 63,7°, diagonales FOV: 105,9° 6 mm, horizontales FOV: 57,1°, vertikales FOV: 43,1°, diagonales FOV: 72,5° |
| Dimension: | 58 mm × 61 mm × 158,6 mm (2,28" × 2,40" × 6,42") |
| Gehäuse Typ: | Bullet |
| Gewicht: | Ca. 292 g (0,64 lb.) |
| Hikvision-Technologie: | Siehe Datenblatt |
| IR-Abstand: | 21-50m |
| IR-Bereich: | bis zu 30 m |
| Kommunikation: | HIKVISION-C |
| Material: | Metall |
| Max. Auflösung: | 2560 (H) × 1944 (V) |
| Min. Beleuchtungsstärke: | 0,01 Lux@(F2.0, AGC ON), 0 Lux mit IR |
| Objektiv Typ: | 2,8 mm, 3,6 mm, 6 mm feste Linse, Festes Objektiv |
| Objektivanschluss: | M12 |
| Schutz: | IP67 |
| Schutzniveau: | IP67 |
| Signalanlage: | PAL/NTSC |
| Sprache: | Englisch |
| Stromversorgung: | 12 VDC ± 25% *Es wird empfohlen, ein Netzteil für die Stromversorgung einer Kamera zu verwenden., DC12V |
| Tag/Nacht-Modus: | Auto/Farbe/BW (Schwarz/Weiß) |
| Tag und Nacht: | ICR |
| Verbrauch: | Max. 3.7 W |
| Verschlusszeit: | PAL: 1/25 s bis 1/50.000 s NTSC: 1/30 s bis 1/50.000 s |
| Video-Ausgang: | Umschaltbar TVI/AHD/CVI/CVBS |
| WDR: | DWDR |
| Weißabgleich: | ATW/MANUAL |
| Winkeleinstellung: | Schwenken: 0 bis 360°, Neigen: 0 bis 90°, Drehung 0 bis 360° |