DS-2CE16H8T-IT5F(3.6mm)(O-STD) - 5 MP Ultra Low Light Bullet-Kamera
347 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
300510473
Hersteller:
HIKVISION
Professionelle Nachtsicht für anspruchsvolle Außenüberwachung
Die DS-2CE16H8T-IT5F kombiniert 5-MP-Auflösung mit Ultra-Low-Light-Technologie für außergewöhnliche Nachtaufnahmen. Mit ihrer 80 m IR-Reichweite und extremen Lichtempfindlichkeit meistert sie auch schwierigste Überwachungsaufgaben bei Dunkelheit.
Highlights für Facherrichter
- Ultra-Low-Light-Sensor: Verwertbare Bilder ab 0,003 Lux mit Zusatzbeleuchtung
- Weitreichende IR-Beleuchtung: Nachtsicht bis 80 m für große Außenbereiche
- 130 dB WDR: Ausgewogene Bilder auch bei extremem Gegenlicht
- 4-in-1-Flexibilität: TVI/AHD/CVI/CVBS per Menü umschaltbar
- 3D-DNR: Rauschfreie, scharfe Bilder bei allen Lichtverhältnissen
Technische Details
- Auflösung: 5 MP (2560 × 1944 Pixel)
- Objektiv: 3,6 mm Festbrennweite
- Schutzart: IP67 (Metallgehäuse)
- Stromversorgung: DC 12V
Einsatzbereiche
- Weitläufige Außenbereiche mit wenig Umgebungslicht
- Industrieanlagen und Lagerhallen
- Parkplätze und Zufahrtsbereiche
- Perimeter-Überwachung
Downloads
- Data Sheet
- User Manual
- Quick Start Guide
- Download DS-2CE16H8T-IT5F(3.6mm)(O-STD) HD TVI Bullet Kamer - PDF
Eigenschaften von "DS-2CE16H8T-IT5F(3.6mm)(O-STD) - 5 MP Ultra Low Light Bullet-Kamera"
| AGC: | Ja |
|---|---|
| Auflösung: | 5 MP |
| Bauform: | Bullet |
| Beleuchtungsstärke: | Ultra Low Light |
| Betriebsbedingung: | - 40 °C bis 60 °C (-40 °F bis 140 °F), Luftfeuchtigkeit: 90% oder weniger (nicht kondensierend) |
| Bewegungserkennung: | 4 programmierbare Bereiche |
| Bildeinstellungen: | Helligkeit, Schärfe, 3D DNR, Spiegel, Smart IR |
| Bildfrequenz: | TVI: 2 MP@25fps, 2 MP@30fps, 4 MP@25fps, 4 MP@30fps, 5 MP@20fps AHD: 4 MP@25fps, 4 MP@30fps, 5 MP@20fps CVI: 4 MP@25fps, 4 MP@30fps CVBS: PAL, NTSC |
| Bildsensor: | 5-Megapixel-CMOS mit progressiver Abtastung |
| Bildverbesserung: | BLC |
| Brennweite: | 3,6 mm |
| Brennweite & FOV: | 78° (3,6 mm), 48° (6 mm), 37° (8 mm), 23° (12 mm) |
| Datenschutz Maske: | 4 programmierbare Sichtschutzmasken |
| Dimension: | 81,9 mm × 86,7 mm × 217,9 mm (3,22" × 3,41" × 8,58") |
| Gehäuse Typ: | Bullet |
| Gewicht: | Ca. 570 g (1,26 lb.) |
| Großer Dynamikbereich (WDR): | ≥ 130 dB |
| Hikvision-Technologie: | Siehe Datenblatt |
| IR-Abstand: | 51-100m |
| IR-Bereich: | bis zu 80 m |
| Kommunikation: | Hoch das Koax, Protokoll: HIKVISION-C (TVI-Ausgang) |
| Material: | Metall |
| Max. Auflösung: | 2560 (H) × 1944 (V) |
| Min. Beleuchtungsstärke: | Farbe: 0,003 Lux@(F1.6, AGC ON), 0 Lux mit IR |
| Objektiv Typ: | 3,6 mm, 6 mm, 8 mm, 12 mm feste Linse, Festes Objektiv |
| Objektivanschluss: | M12 |
| Rauschunterdrückung: | Stufe 1 bis 9 |
| Schutz: | 1P67 |
| Schutzniveau: | IP67 |
| Signalanlage: | PAL/NTSC |
| Sprache: | Englisch |
| Stromversorgung: | 12 VDC ± 25% *Es wird empfohlen, ein Netzteil für die Stromversorgung einer Kamera zu verwenden., DC12V |
| Tag/Nacht-Modus: | Auto/Farbe/BW (Schwarz/Weiß) |
| Tag und Nacht: | IR-Sperrfilter |
| Verbrauch: | Max.6.6 W |
| Verschlusszeit: | PAL: 1/25 s bis 1/50.000 s NTSC: 1/30 s bis 1/50.000 s |
| Video-Ausgang: | 1 analoger HD-Ausgang, TVI/AHD/CVI/CVBS |
| WDR: | Echtes WDR |
| Weißabgleich: | Auto/Manuell |
| Winkeleinstellung: | Schwenken: 0° bis 360°, Neigen: 0° bis 180°, Drehen: 0° bis 360° |