DS-3E0528HP-E(O-STD) — 24-Port Gigabit PoE Switch mit Hi-PoE und Glasfaser
10 Stück sofort lieferbar
300 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
301801519
Hersteller:
HIKVISION
24 IP-Kameras per Netzwerkkabel mit Strom versorgen
Der DS-3E0528HP-E kombiniert Standard-PoE für IP-Kameras mit Hi-PoE für leistungsstarke PTZ-Systeme. Long-Distance-Technologie ermöglicht Kabelstrecken bis 300m. PoE-Watchdog startet nicht reagierende Kameras automatisch neu.
PoE-Power für jede Anwendung
- 20× Standard-PoE-Ports (30W) — für Dome-, Bullet- und Turret-Kameras
- 4× Hi-PoE-Ports (90W) — für PTZ-Kameras, Outdoor-Gehäuse mit Heizung
- Automatische PoE-Erkennung nach IEEE 802.3af/at/bt Standard
- 6kV Überspannungsschutz schützt angeschlossene Geräte
Flexible Netzwerkanbindung
- 2× Gigabit RJ45 Uplink-Ports für Kupferverbindungen
- 2× SFP-Slots für Glasfaser-Uplinks (Module separat)
- Long-Distance bis 300m Kabelstrecke für entfernte Kameras
- Port-Isolierung verhindert direkten Geräte-zu-Geräte-Verkehr
Zuverlässiger Betrieb
- PoE-Watchdog erkennt hängende Kameras und startet sie neu
- Wire-Speed-Weiterleitung ohne Paketverluste
- Robustes 19"-Metallgehäuse für Serverschränke
- Unmanaged — einfach anschließen ohne Konfiguration
Idealer Einsatz
- Mittlere bis große IP-Videoüberwachungsanlagen
- Gemischte Kamera-Installationen (Standard + PTZ)
- Verteilerräume mit Glasfaser-Anbindung
- Installationen mit größeren Kabelstrecken
Downloads
Eigenschaften von "DS-3E0528HP-E(O-STD) — 24-Port Gigabit PoE Switch mit Hi-PoE und Glasfaser"
| Abmessungen (B × H × T): | 440,0 mm × 44,0 mm × 220,8 mm (17,32'' × 1,73'' × 8,69'') |
|---|---|
| Anschlussnummer: | ≥ 24 |
| Betriebstemperatur: | 0 °C bis 45 °C (32 °F bis 113 °F) |
| Bruttogewicht: | / |
| Chemie: | CE-RoHS (2011/65/EU) |
| EMC: | FCC (47 CFR Part 15, Subpart B),CE-EMC (EN 55032: 2015+A11: 2020, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011+A1: 2014, EN 55035: 2017+A11: 2020),IC (ICES-003: Ausgabe 7:2020),RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015) |
| Einbauart: | Rackmount |
| Geschwindigkeit des Haup-Ports: | Gigabit |
| Große Reichweite: | Anschlüsse 21 bis 24: bis zu 300 m. Die Leistung bei großer Reichweite kann je nach Kameramodell oder Kabelzustand variieren. |
| Industriell: | Nein |
| Installationsmodus: | Gestell (mit Montageösen ausgestattet) |
| Interner Cache: | 4.1Mbits |
| Lagertemperatur: | - 40 °C bis 85 °C (-40 °F bis 185 °F) |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| MAC-Adresstabelle: | 8 K |
| Max. Anschluss Leistung: | Ports 1 bis 4: 90 W Ports 5 bis 24: 30 W |
| Max. Leistungsaufnahme: | 400 W |
| Nettogewicht: | 2,98 kg (6,57 lb) |
| Paketweiterleitungsrate: | 41.664 Mpps |
| PoE-Anschluss: | Hi-PoE: Ports 1 bis 4 PoE: Anschlüsse 1 bis 24 |
| PoE-Anschlüsse Anzahl: | 24 |
| PoE-Leistungsbudget: | 370 W |
| PoE-Norm: | 802.3af/at/bt, IEEE 802.3af,IEEE 802.3at,IEEE 802.3bt |
| PoE-Stromanschluss: | 8-polige Stromversorgung: 1/2(-), 3/6(+), 4/5(+), 7/8(-) |
| PoE-Watchdog: | Ports 1 bis 24: Automatische Erkennung und Neustart der Kameras, die nicht reagieren. |
| Port-Isolierung: | Ports 1 bis 24: Port-Isolationsmodus zur Verbesserung der Netzwerksicherheit. Ports in einer Isolationsgruppe können nicht miteinander kommunizieren, aber sie können mit Ports außerhalb der Isolationsgruppe kommunizieren. |
| Ports: | 24 × Gigabit-PoE-Anschluss, 2 × Gigabit-RJ45-Anschluss, 2 × Gigabit-Glasfaseranschluss |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| Schaltleistung: | 56 Gbit/s |
| Shell: | Werkstoff Metall |
| Sicherheit: | UL (UL 60950-1),CB (AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (zweite Ausgabe), CE-LVD (EN 62368-1: 2014+A11: 2017) |
| Stromverbrauch im Leerlauf: | 30 W |
| Stromversorgung: | 100~240 VAC, 50/60 Hz, Max. 6.5 A |
| Uplink-Anschluss: | GE RJ45, GE SFP |
| Überspannungsschutz: | 6 KV |