DS-3E1318P-EI(O-STD)(B) — 16-Port Smart PoE Switch Fast Ethernet
11 Stück sofort lieferbar
420 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
301803156
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Professioneller PoE Switch für bis zu 16 Kameras
Der DS-3E1318P-EI Smart PoE Switch versorgt bis zu 16 IP-Kameras gleichzeitig mit Strom und Daten über ein Netzwerkkabel. Mit intelligenten Management-Funktionen und Long-Distance-Technologie für erweiterte Kabelstrecken bis 300 m.
Kernvorteile
- 16x PoE-Ports: Gleichzeitige Versorgung von 16 Kameras oder Access Points
- Long-Distance PoE: Kabelstrecken bis 300 m für entfernte Standorte
- Smart Management: Netzwerk-Topologie-Anzeige und Geräte-Überwachung
- Überspannungsschutz: 6 kV Schutz für alle PoE-Ports
- Flexible Uplinks: 2x Gigabit Combo-Ports (RJ45 oder SFP)
Technische Details
- 16x Fast Ethernet PoE-Ports (100 Mbit/s, IEEE 802.3af/at)
- 2x Gigabit Combo-Uplinks (RJ45/SFP)
- Long-Distance-Modus bis 300 m (bei 10 Mbit/s Datenrate)
- 19"-Rackmount-Gehäuse (1 HE)
- Webbasiertes Smart-Management
Einsatzbereiche
Ideal für mittelgroße Videoüberwachungsanlagen, Gebäudesicherheit und Netzwerk-Infrastrukturen mit bis zu 16 PoE-Geräten. Perfekt für Installationen mit größeren Kabelstrecken dank Long-Distance-Technologie.
Downloads
Eigenschaften von "DS-3E1318P-EI(O-STD)(B) — 16-Port Smart PoE Switch Fast Ethernet"
| ACL: | \ |
|---|---|
| Abmessungen (B × H × T): | 440,00 mm × 44,00 mm × 220,80 mm (17,32'' × 1,73'' × 8,69'') |
| Anschlussnummer: | 19-23 |
| Betriebstemperatur: | 0 °C bis 45 °C (0 °F bis 113 °F) |
| Bruttogewicht: | 3,68 kg (8,11 lb) |
| Chemie: | CE-RoHS (2011/65/EU),WEEE (2012/19/EU),Reach (Verordnung (EG) Nr.1907/2006) |
| DHCP-Snooping: | \ |
| EMC: | CE-EMC (EN 55032: 2015+A11: 2020, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011+A1: 2014, EN 55035: 2017+A11: 2020),IC (ICES-003: Ausgabe 7:2020),RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015) |
| Einbauart: | Rackmount |
| Geschwindigkeit des Haup-Ports: | 10/100M |
| Große Reichweite: | Ports 1 bis 16: bis zu 300 m. Die Leistung bei großer Reichweite kann je nach Kameramodell oder Kabelzustand variieren. |
| HPP: | Siehe Datenblatt |
| IGMP-Snooping: | \ |
| IPSG: | \ |
| Industriell: | Nein |
| Installationsmodus: | Gestell (mit Montageösen ausgestattet) |
| Interner Cache: | 4 Mbits |
| Lagertemperatur: | - 40 °C bis 85 °C (-40 °F bis 185 °F) |
| Link-Aggregation: | Link-Aggregation wird verwendet, um mehrere physische Ports zu einem logischen Port für Lastausgleich, Bandbreitenerweiterung und Portschutz zusammenzufassen. Unterstützt statische Link-Aggregation. Unterstützt 1 Aggregationsgruppen. |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| MAC-Adresstabelle: | 16 K |
| Max. Anschluss Leistung: | 30 W |
| Max. Leistungsaufnahme: | 250 W |
| Nettogewicht: | 2,59 kg (5,71 lb) |
| Paketweiterleitungsrate: | Leistung des gesamten Geräts: 6,84 Mpps Port-Leistung: 5,36 Mpps |
| PoE-Anschluss: | PoE: Ports 1 bis 16 |
| PoE-Anschlüsse Anzahl: | 16 |
| PoE-Leistungsbudget: | 230 W |
| PoE-Norm: | 802.3af/at, IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| PoE-Stromanschluss: | 8-polige Stromversorgung: 1/2(-), 3/6(+), 4/5(+), 7/8(-) |
| PoE-Watchdog: | Ports 1 bis 16: Automatische Erkennung und Neustart der Kameras, die nicht reagieren. |
| Port-Isolierung: | Ports 1 bis 16: Port-Isolationsmodus zur Verbesserung der Netzwerksicherheit Ports in einer Isolationsgruppe können nicht miteinander kommunizieren, aber sie können mit Ports außerhalb der Isolationsgruppe kommunizieren. |
| Port-Rate-Limitierung: | \ |
| Ports: | 16 × 10/100-Mbps-PoE-Anschluss, 2 × Gigabit-Kombination |
| QoS: | \ |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| Schaltleistung: | Leistung des gesamten Geräts: 9,2 Gbit/s Port-Leistung: 7,2 Gbit/s |
| Schleifenprävention: | Die Schleifenverhinderung wird verwendet, um zu verhindern, dass das Vermittlungsnetz Schleifen bildet, die die Netzwerkkommunikation ernsthaft beeinträchtigen würden. Standardmäßig deaktiviert. Unterstützt 802.1D STP. Unterstützt 802.1w RSTP. |
| Shell: | Werkstoff Metall |
| Sicherheit: | CB (AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (Zweite Ausgabe)), CE-LVD (EN 62368-1: 2014+A11: 2017) |
| Stromverbrauch im Leerlauf: | 20 W |
| Stromversorgung: | 100-240 VAC, 50/60 Hz, Max. 4 A |
| Sturmkontrolle: | \ |
| Uplink-Anschluss: | GE RJ45, GE SFP |
| VIP-Hafen: | Ports 1 bis 8: Daten an VIP-Ports werden bevorzugt weitergeleitet, wenn die Bandbreitenressourcen nicht ausreichen. |
| VLAN: | VLAN wird für die Planung der Netzwerkgröße und die Verbesserung des Netzwerkzustands verwendet. Unterstützt 802.1Q. Konfigurierbare VLAN-ID von 1-4094. Unterstützt Trunk- und Access-Port-Modus. Unterstützt Max. 4094 VLAN. |
| Wartung des Systems: | Siehe Datenblatt |
| Überspannungsschutz: | 6 KV |