DS-7608NXI-I2/8P/VPro(STD) — 8-Kanal-NVR mit AcuSeek-KI und PoE
15 Stück sofort lieferbar
953 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
303623220
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Intelligente Videoanalyse trifft auf einfache Installation
Der DS-7608NXI-I2/8P/VPro verbindet leistungsstarke AcuSeek-KI mit durchdachter Technik: 8 PoE-Ports versorgen Kameras direkt mit Strom, während die integrierte Künstliche Intelligenz Fehlalarme drastisch reduziert und präzise Suchfunktionen ermöglicht.
KI-gestützte Highlights
- AcuSeek-Technologie für sekundenschnelle Objektsuche in Aufzeichnungen
- Gesichtserkennung auf allen 8 Kanälen gleichzeitig
- VPro Self-Learning Perimeter-Schutz mit adaptiver Lernfunktion
- Basiert auf modernen Guanlan Large-Scale AI Models
Technische Ausstattung
- 8× PoE-Ports (802.3at) — Kameras ohne separates Netzteil betreiben
- H.265+ Komprimierung spart bis zu 50% Speicherplatz gegenüber H.264
- 2× HDD-Einschübe für bis zu 40 TB Gesamtkapazität
- 4K-Livebild über HDMI-Ausgang für gestochen scharfe Monitorwiedergabe
- 32-Kanal-Dekodierung bei 1080p-Auflösung
- Redundantes Netzteil für höchste Betriebssicherheit
Ideale Einsatzbereiche
- Mittelständische Unternehmen mit bis zu 8 Überwachungsbereichen
- Einzelhandel mit Anforderungen an Gesichtserkennung
- Objektschutz mit intelligenter Perimeter-Überwachung
- Projekte mit 19"-Rack-Installation
Downloads
Eigenschaften von "DS-7608NXI-I2/8P/VPro(STD) — 8-Kanal-NVR mit AcuSeek-KI und PoE"
| AI: | Ja |
|---|---|
| AI durch NVR: | Gesichtserkennung |
| AI durch NVR und Kamera: | Gesichtserkennung, Perimeterschutz, Videostrukturierung, AcuSearch, Bewegungserkennung 2.0, ANPR, Personenzählung, AcuSeek |
| Abmessungen (B × T × H): | 384 × 371 × 52 mm(15.12" × 12.48" × 2.03") |
| Alarm ein/aus: | 4/1 |
| Arbeitstemperatur: | - 10℃~+55℃ |
| Attribute der Platte: | Fahrzeugmarke, Fahrzeugfarbe, Fahrzeugtyp |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Kompression: | G.711ulaw,G.711alaw,G.722,G.726,MP2L2 |
| Auflösung der Aufnahme: | 32MP/24MP/12MP/8MP/7MP/6MP/5MP/4MP/3MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF |
| Ausgehende Bandbreite: | 256 Mbit/s |
| Aux Port Fensterteilung: | 1/4/6/8/9 |
| CE: | EN 55032:2015, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 50130-4 |
| CVBS-Ausgang: | NA |
| Dekodierfähigkeit: | 32-ch@1080p, AI durch NVR aktivieren: 20-ch@1080p (30 fps) AI durch NVR deaktivieren: 32-ch@1080p (30 fps) |
| Dekodierung Format: | H.265, H.265+, H.264, H.264+, MPEG4 |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| Dual-Stream-Aufnahme: | Unterstützung |
| Durch NVR: | 4-Kanal, 2 MP (H.264/H.265) Videoanalyse |
| Eingehende Bandbreite: | 96 Mbit/s |
| Erlangte Zertifizierung: | CE, CB, REACH, WEEE, UKCA, RCM,IC,LOA,KC |
| Externe Schnittstelle: | HDMI, VGA |
| FAN: | Unterstützung |
| FLASH: | 32G |
| Fahrzeug-Attribute: | Kfz-Kennzeichen, Farbe des Kennzeichens, Art des Kennzeichens |
| GPU-Nummer: | 1 |
| Gehäuse: | 1U |
| Gesichtsbild-Bibliothek: | Bis zu 16 Gesichtsbildbibliotheken mit insgesamt bis zu 50.000 Gesichtsbildern (jedes Bild ≤ 512 KB, Gesamtkapazität ≤ 1 GB) |
| Gesichtsbildvergleich: | 8-ch |
| Gesichtserkennung und -analyse: | Gesichtsbildvergleich, menschliche Gesichtserfassung, Gesichtsbildsuche |
| Gewicht: | ≤ 4 kg (6.6 lb) |
| Gleitschiene: | K.A. |
| HDD-Schnittstelle: | 2 |
| HDMI-Ausgang: | 4K (3840 × 2160)/30 Hz, 2K (2560 × 1440)/60 Hz, 1920 × 1080/60 Hz, 1280 × 720/60 Hz |
| IP-Kanal-Nummer: | 8-ch |
| IP-Video-Eingang: | 8 |
| IR-Fernbedienung: | Unterstützung |
| Kapazität: | Bis zu 20 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Leistung: | Wenn die Kameras die Hikvision AcuSense-Technologie unterstützen und die AcuSearch-Funktion aktiviert ist, unterstützt der NVR AcuSeek in allen Kanälen und kann 300.000 Ziele pro Tag modellieren. |
| Leistung Parameter: | 100 bis 240 VAC, 50 bis 60 Hz |
| Leistung der Gesichtserkennung und -analyse: | 4-Kanal-Gesichtserfassung (HD-Netzwerkkamera, bis zu 8 MP, H.264/H.265) |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10%~90% |
| Mit der Kamera: | Alle Kanäle |
| Modul-Speicher: | 4G |
| Montage Ohr: | 1 Paar (eingebaut) |
| Motherboard-Modell: | NA |
| Motor: | 2 Motoren. 1 ist für Gesichtsbild und AcuSearch. 1 ist für AcuSeek |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1, RJ-45 10/100/1000 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| Paket: | Buntes Paket |
| Panel: | MB-261 |
| PoE-Schnittstelle: | 8-ch |
| RAID: | nein |
| SATA: | 2 SATA-Schnittstellen |
| Schnittstelle: | 8, RJ-45 10/100 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| Serielle Schnittstelle: | NA |
| Sprache suchen: | Englisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Polnisch, Portugiesisch, Thai, Russisch, Arabisch, Türkisch, Spanisch, Niederländisch, Rumänisch, Tschechisch, Schwedisch, Kroatisch, Lettisch, Ukrainisch, Ungarisch, Dänisch, Japanisch, Koreanisch, Viet |
| Standard: | IEEE 802.3 af/at |
| Strom: | ≤ 120W |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | ≤ 120 W |
| Synchrone Wiedergabe: | 16-ch |
| System-Speicher: | 4G |
| Teilung des Live-View-Fensters: | 1/4/6/8/9 |
| Temperatursensor: | K.A. |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 1 × USB 2.0; Rückseite: 1 × USB 3.0 |
| VGA-Ausgang: | 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| Verbrauch: | ≤ 50W |
| Video-Ausgangsmodus: | Unabhängiger HDMI/VGA-Ausgang |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ) |