DS-7616NXI-I2/VPro(STD) — 16-Kanal NVR mit KI-Videoanalyse
12 Stück sofort lieferbar
624 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
303623222
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Intelligente Videosuche in Sekunden statt Stunden
Der DS-7616NXI-I2/VPro(STD) revolutioniert die Videoauswertung mit KI-gestützter AcuSeek-Technologie. Finden Sie spezifische Personen oder Fahrzeuge in stundenlangen Aufzeichnungen binnen Sekunden — ohne manuelles Durchsuchen.
KI-Features für professionelle Videoanalyse
- AcuSeek und AcuSearch basierend auf Guanlan Large-Scale AI Models
- Gesichtsbildvergleich auf 8 Kanälen für Personenidentifikation
- Intelligente Objektklassifizierung (Personen, Fahrzeuge)
- Deutlich reduzierte Suchzeiten bei der Videoauswertung
Technische Leistungsdaten
- 16 IP-Kameraeingänge für umfassende Überwachung
- Bis zu 32-Kanal-1080p-Dekodierung
- H.265+ Komprimierung spart bis zu 50% Speicherplatz
- 2 HDD-Slots für wochenlange Aufzeichnung
- HDMI + VGA für Multi-Monitor-Anschluss
- Kompaktes 1U-Gehäuse für Rack-Montage
Ideale Einsatzbereiche
- Mittelgroße bis große Überwachungsanlagen (bis 16 Kameras)
- Projekte mit hohen Anforderungen an Videoanalyse
- Anwendungen mit häufiger Videoauswertung
- Professionelle Installationen mit Rack-Montage
Downloads
Eigenschaften von "DS-7616NXI-I2/VPro(STD) — 16-Kanal NVR mit KI-Videoanalyse"
| AI: | Ja |
|---|---|
| AI durch NVR: | Gesichtserkennung |
| AI durch NVR und Kamera: | Gesichtserkennung, Perimeterschutz, Videostrukturierung, AcuSearch, Bewegungserkennung 2.0, ANPR, Personenzählung, AcuSeek |
| API: | ONVIF (Profil S/G); SDK; ISAPI |
| Abmessungen (B × T × H): | 384 × 371 × 52 mm(15.12" × 12.48" × 2.03") |
| Alarm ein/aus: | 4/1 |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Attribute der Platte: | Fahrzeugmarke, Fahrzeugfarbe, Fahrzeugtyp |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Kompression: | G.711ulaw/G.711alaw/G.722/G.726/AAC/MP2L2/PCM |
| Auflösung der Aufnahme: | 32 MP/24 MP/12 MP/8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA /4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF *: Der NVR unterstützt bis zu 4 Kanal 32 MP/24 MP IP-Videoeingänge. |
| Ausgehende Bandbreite: | 256 Mbit/s |
| Aux Port Fensterteilung: | 1/2/4/6/8/9/16 |
| CE: | EN 55032:2015, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 50130-4 |
| CVBS-Ausgang: | NA |
| Dekodierfähigkeit: | 32-ch@1080p, AI durch NVR aktivieren: 20-ch@1080p (30 fps) AI durch NVR deaktivieren: 32-ch@1080p (30 fps) |
| Dekodierung Format: | H.265+, H.265, H.264+, H.264 |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| Dual-Stream-Aufnahme: | Unterstützung |
| Durch NVR: | 4-Kanal, 2 MP (H.264/H.265) Videoanalyse |
| Eingehende Bandbreite: | 192 Mbit/s |
| Erlangte Zertifizierung: | CE, CB, REACH, WEEE, UKCA, RCM,IC,LOA,KC |
| Externe Schnittstelle: | HDMI, VGA |
| FLASH: | 32G |
| Fahrzeug-Attribute: | Kfz-Kennzeichen, Farbe des Kennzeichens, Art des Kennzeichens |
| Fernverbindung: | 128 |
| GPU-Nummer: | 1 |
| GUI-Sprache: | Siehe Datenblatt |
| Gehäuse: | 1U, 1U-Gehäuse |
| Gesichtsbild-Bibliothek: | Bis zu 16 Gesichtsbildbibliotheken mit insgesamt bis zu 50.000 Gesichtsbildern (jedes Bild ≤ 512 KB, Gesamtkapazität ≤ 1 GB) |
| Gesichtsbildvergleich: | 8-ch |
| Gesichtserkennung und -analyse: | Gesichtsbildvergleich, menschliche Gesichtserfassung, Gesichtsbildsuche |
| Gewicht: | ≤ 4 kg (ohne HDD, 5,5 lb.) |
| Gleitschiene: | K.A. |
| HDD-Schnittstelle: | 2 |
| HDMI-Ausgang: | 4K (3840 × 2160)/30 Hz, 2K (2560 × 1440)/60 Hz, 1920 × 1080/60 Hz, 1280 × 720/60 Hz |
| IP-Kanal-Nummer: | 16-ch |
| IP-Video-Eingang: | 16-ch |
| IR-Fernbedienung: | K.A. |
| Kamera-Zugriffsprotokoll: | ONVIF (Version 2.5), RTSP |
| Kapazität: | Bis zu 20 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Kompatibler Browser: | IE11, Chrome V57, Firefox V52, Safari V12, Edge V89, oder höhere Version |
| Leistung: | Wenn die Kameras die Hikvision AcuSense-Technologie unterstützen und die AcuSearch-Funktion aktiviert ist, unterstützt der NVR AcuSeek in allen Kanälen und kann 300.000 Ziele pro Tag modellieren. |
| Leistung der Gesichtserkennung und -analyse: | 4-Kanal-Gesichtsaufnahme (HD-Netzwerkkamera, 4-Kanal 2MP, 2-Kanal 4MP, 1-Kanal 8MP, H.264/H.265) |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Mit der Kamera: | Alle Kanäle |
| Modul-Speicher: | 4G |
| Montage Ohr: | K.A. |
| Motherboard-Modell: | K.A. |
| Motor: | 2 Motoren. 1 ist für Gesichtsbild und AcuSearch. 1 ist für AcuSeek |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, DHCP, IPv4, IPv6, DNS, DDNS, NTP, RTSP, SADP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, ISUP, UPnP™, HTTP, HTTPS, ONVIF(Version 2.2), OTAP |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 2, RJ-45 10/100/1000 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| Paket: | Buntes Paket |
| Panel: | K.A. |
| PoE-Schnittstelle: | K.A. |
| RAID: | nein |
| SATA: | 2 SATA-Schnittstellen |
| Sprache suchen: | Englisch, Französisch, Italienisch, Deutsch, Polnisch, Portugiesisch, Thai, Russisch, Arabisch, Türkisch, Spanisch, Niederländisch, Rumänisch, Tschechisch, Schwedisch, Kroatisch, Lettisch, Ukrainisch, Ungarisch, Dänisch, Japanisch, Koreanisch, Viet |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 100 bis 240 VAC, 50 bis 60 Hz |
| Synchrone Wiedergabe: | 16-ch |
| System-Speicher: | 4G |
| Teilung des Live-View-Fensters: | 1/2/4/6/8/9/16 |
| Temperatursensor: | K.A. |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 1 × USB 2.0; Rückseite: 1 × USB 3.0 |
| VGA-Ausgang: | 1920 × 1080/60 Hz, 1280 × 720/60 Hz |
| Verbrauch: | ≤ 50 W (ohne HDD) |
| Video-Ausgangsmodus: | Unabhängiger HDMI/VGA-Ausgang |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ) |