DS-7716NI-M4(STD) — 16-Kanal Netzwerkrekorder mit bis zu 32 MP Aufzeichnung
2 Stück sofort lieferbar
168 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
303616302
Hersteller:
HIKVISION
Leistungsstarker 16-Kanal NVR für professionelle Videoüberwachung
Der DS-7716NI-M4(STD) ist ein kompakter Netzwerkrekorder für anspruchsvolle IP-Videoüberwachung. Mit 16 Kanälen und bis zu 32 MP Aufzeichnungsauflösung bewältigt er auch hochauflösende Kamera-Arrays zuverlässig.
Highlights
- 16 IP-Kamera-Eingänge mit bis zu 32 MP Aufzeichnung
- H.265+ Komprimierung spart bis zu 50% Speicherplatz
- 256 Mbps Eingangsbandbreite für 4K-Streams
- 4 Festplatten-Slots für bis zu 64 TB Gesamtspeicher
- Kompakte 1,5U-Bauform für 19"-Racks
Technische Details
- Videoformate: H.265+/H.265/H.264+/H.264
- Dekodierung: bis 32 Kanäle @ 1080p
- Ausgänge: HDMI, VGA
- Gehäuse: 1,5U Rackmount, 6,3 kg
Einsatzbereiche
Ideal für mittelgroße bis große Videoüberwachungsanlagen in Unternehmen, öffentlichen Gebäuden und Industrieanlagen. Perfekt für Serverräume durch kompakte Rack-Bauform.
Downloads
Eigenschaften von "DS-7716NI-M4(STD) — 16-Kanal Netzwerkrekorder mit bis zu 32 MP Aufzeichnung"
| 12V GLEICHSTROM: | 12 VDC, 1 A Ausgangsleistung |
|---|---|
| AI: | K.A. |
| Abmessungen (B × T × H): | 445 × 400 × 75 mm (17,5"× 15,7" × 3,0") |
| Alarm ein/aus: | 16/9 |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Kompression: | G.711ulaw/G.711alaw/G.722/G.726/AAC/MP2L2 |
| Auflösung der Aufnahme: | 32 MP/24 MP/12 MP/8 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA /4CIF/DCIF/ 2CIF/CIF/QCIF *: Wenn der Ultra HD-Auflösungsmodus aktiviert ist, unterstützt der NVR bis zu 8-Kanal 32 MP/24 MP IP-Videoeingänge. |
| Ausgehende Bandbreite: | 256 Mbit/s |
| CE: | EN 55032:2015+A1:2020, ENIEC61000-3-2:2019+A1:2021, EN 61000-3-3:2013+A1:201 9, EN 50130-4:2011+A1:2014, EN 55035:2017+A11:2020 |
| CVBS-Ausgang: | 1-Kanal, BNC (1,0 Vp-p, 75 Ω), Auflösung: PAL: 704 × 576, NTSC: 704 × 480 |
| Dekodierfähigkeit: | 2-ch@32 MP (30 fps)+2-ch@8MP(30fps)/10-ch@8 MP (30 fps)/20-ch@4 MP (30 fps)/40-ch@1080p (30 fps), 32-ch@1080p |
| Dekodierung Format: | H.265+/H.265/H.264+/H.264 |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| Dual-Stream-Aufnahme: | Unterstützung |
| ESATA: | 1 eSATA-Schnittstelle |
| Eingehende Bandbreite: | 256 Mbit/s |
| Erlangte Zertifizierung: | CE, FCC, RoHS, REACH |
| Externe Schnittstelle: | HDMI, VGA |
| FCC: | Teil 15 Unterabschnitt B, ANSI C63.4-2014 |
| Fernverbindung: | 128 |
| Gehäuse: | 1.5U, 19-Zoll-Rack-Einbaugehäuse mit 1,5 HE |
| Gewicht: | ≤ 5 kg (ohne HDD, 11 lb.) |
| HDD-Schnittstelle: | 4 |
| HDMI 1 Ausgang: | 8K (7680 × 4320)/30Hz, 4K (3840 × 2160)/60Hz, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 2K (2560 × 1440)/60Hz, 1920 × 1080/60Hz |
| HDMI 2-Ausgang: | 4K (3840 × 2160)/60Hz, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 2K (2560 × 1440)/60Hz, 1920 × 1080/60Hz *: Wenn die HDMI 1-Ausgangsauflösung 8K beträgt, ist die maximale HDMI 2-Ausgangsauflösung 1080p. |
| IP-Kanal-Nummer: | 16-ch |
| IP-Video-Eingang: | 16-ch Bis zu 32 MP Auflösung *: Wenn der Ultra HD-Auflösungsmodus aktiviert ist, unterstützt der NVR bis zu 8-Kanal 32 MP/24 MP IP-Videoeingänge. |
| Kamera-Zugriffsprotokoll: | ONVIF (Version 2.5), RTSP |
| Kapazität: | Bis zu 16 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, DHCP, IPv4, IPv6, DNS, DDNS, NTP, RTSP, SADP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, ISUP, UPnP™, HTTP, HTTPS, ONVIF(Version 2.2), OTAP |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 2 RJ-45 10/100/1000 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstellen |
| PoE-Schnittstelle: | K.A. |
| RAID: | nein |
| RAID-Typ: | K.A. |
| SATA: | 4 SATA-Schnittstellen |
| Serielle Schnittstelle: | 2 RS-485 (halb-duplex), 1 RS-232 |
| Steuergerät 12V: | Steuerbarer 12 VDC, 1 A Stromausgang für externe Alarmgeräte; Der Strom wird eingeschaltet, wenn der Alarmausgang ausgelöst wird. *: Die 12-V-Stromversorgung wird vom Alarmausgang 9 gesteuert. |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 100 bis 240 VAC, 50 bis 60 Hz |
| Synchrone Wiedergabe: | 16-ch |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 2 × USB 2.0; Rückseite: 1 × USB 3.0 |
| VGA-Ausgang: | 1920 × 1080/60Hz |
| Verbrauch: | ≤ 15 W (ohne HDD ) |
| Video-Ausgangsmodus: | HDMI1/VGA gleichzeitiger Ausgang, HDMI2/VGA unabhängiger Ausgang |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ, über den Audioeingang) |