DUAL PIR/MW Bewegungsmelder mit Antimasking Grad 3
Dual-Technologie für maximale Sicherheit
Dieser professionelle Bewegungsmelder kombiniert PIR-Wärmesensor und 9,35 GHz Mikrowellentechnik für höchste Fehlalarmsicherheit. Mit 20 m Reichweite und drei Auswertemodi meistert er auch schwierigste Einsatzbedingungen mit Wärmezirkulation zuverlässig.
Intelligente Dual-Detektion
- PIR- und Mikrowellensensor mit justierbarer Empfindlichkeit
- 9,35 GHz Mikrowellenfrequenz für präzise Bewegungserkennung
- Drei Auswertemodi: Dual-Modus, reduzierte Empfindlichkeit, reiner MW-Modus
- 20 m Detektionsreichweite für beide Sensortechnologien
Professionelle Überwachung
- Antimasking Grad 3 mit separater Statusmeldung
- Triple EOL-Ausgang für Alarm, Sabotage und Antimasking
- Gehtestfunktion und integrierter Alarmspeicher
- Keine Interferenzen bei mehreren Meldern im gleichen Raum
Einsatzbereiche
- Bereiche mit Wärmezirkulation und schwierigen Umgebungsbedingungen
- Hochsicherheitsbereiche mit Antimasking-Anforderungen
- Professionelle Alarmanlagen mit Triple EOL-Unterstützung
Eigenschaften von "DUAL PIR/MW Bewegungsmelder mit Antimasking Grad 3"
| Alarmrelais NC: | 50 mA/ 24 V DC |
|---|---|
| EMV: | erfüllt EN50130-4 |
| Elektrost. Entladung: | bis 8 kV |
| Erfassungsbereich: | 85°/20 m |
| Farbe: | weiß |
| HF Immunität: | 0,08 - 1 GHz 10 V/m |
| Maße: | 112 x 65 x 43 mm |
| Mikrowelle: | 9,35 GHz |
| Montagehöhe: | 1,5 m - 3 m |
| Optik: | volumetrisch |
| Puls-Zähler: | digital |
| Sabotagekontakt: | NC 50 mA/ 24 V DC |
| Schutzart: | IP30 |
| Sicherheitsklasse: | EN50131 Grad 3 |
| Spannungsversorgung: | 9 - 15 V DC |
| Stromaufnahme: | 24 mA (Ruhe) |
| Wand & Deckenhalter: | optional |