Hikvision DS-2CE78H8T-IT3F(2.8mm)(O-STD) — 5-MP-Ultra-Low-Light-Turret-Kamera
639 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
300611879
Hersteller:
HIKVISION
Ultra-Low-Light-Überwachung für schwierigste Lichtbedingungen
Die Hikvision DS-2CE78H8T-IT3F ist speziell für Bereiche entwickelt, wo herkömmliche Kameras versagen. Mit ihrer Ultra-Low-Light-Technologie liefert sie selbst bei extrem schwachem Restlicht von nur 0,003 Lux noch verwertbare Farbaufnahmen.
Highlights
- Ultra-Low-Light bei 0,003 Lux: Klare Aufnahmen selbst bei nahezu völliger Dunkelheit
- 60 m IR-Nachtsicht: Zuverlässige Erkennung auch ohne jedes Restlicht
- Echte WDR-Technologie (130 dB): Ausgeglichene Bilder bei starkem Gegenlicht
- 5-MP-Detailauflösung: Gestochen scharfe Aufnahmen für nachträgliche Analyse
- 4-in-1-Flexibilität: Kompatibel mit allen gängigen Rekorder-Systemen
Technische Details
- Auflösung: 5 MP (2592×1944)
- Objektiv: 2,8 mm Festbrennweite
- Nachtsicht: IR bis 60 m Reichweite
- WDR: Echte WDR-Technologie 130 dB
- Signalausgang: 4-in-1 (TVI/AHD/CVI/CVBS)
- Schutzart: IP67 (wetter- und staubdicht)
- Stromversorgung: DC 12V
Einsatzbereiche
- Schwach beleuchtete Außenbereiche und Eingänge
- Parkhäuser und Tiefgaragen
- Industriegelände bei Nacht
- Lager- und Produktionshallen
Downloads
- Data Sheet
- User Manual
- Quick Start Guide
- Download DS-2CE78H8T-IT3F (2.8mm) (O-STD) HD TVI Turret Kam - PDF
Eigenschaften von "Hikvision DS-2CE78H8T-IT3F(2.8mm)(O-STD) — 5-MP-Ultra-Low-Light-Turret-Kamera"
| Auflösung: | 5 MP |
|---|---|
| Bauform: | Turret |
| Beleuchtungsstärke: | Ultra Low Light |
| Betriebsbedingung: | - 40 °C bis 60 °C (-40 °F bis 140 °F), Luftfeuchtigkeit 90 % oder weniger (nicht kondensierend) |
| Bewegungserkennung: | 4 programmierbare Bewegungsbereiche |
| Bildeinstellungen: | Helligkeit;Schärfe;Spiegel;AGC |
| Bildfrequenz: | TVI: 2 MP @ 25 fps, 2 MP @ 30 fps, 4 MP @ 25 fps, 4 MP @ 30 fps, 5 MP @ 20 fps AHD: 4 MP @ 25 fps, 4 MP @ 30 fps, 5 MP @ 20 fps CVI: 4 MP @ 25 fps, 4 MP @ 30 fps CVBS: PAL, NTSC |
| Bildsensor: | 5 MP CMOS |
| Bildverbesserung: | BLC |
| Brennweite: | 2,8 mm |
| Brennweite & FOV: | 2,8 mm, horizontales FOV: 98° 3,6 mm, horizontales FOV: 78° 6 mm, horizontales FOV: 48° 8 mm, horizontales FOV: 37° 12 mm, horizontales FOV: 23° |
| Datenschutz Maske: | 4 programmierbare Sichtschutzmasken |
| Dimension: | Φ 109,82 mm × 91,03 mm (Φ 4,32" × 3,6") |
| Ergänzung Lichtbereich: | bis zu 60 m |
| Ergänzung Lichttyp: | IR |
| Gehäuse Typ: | Turret |
| Gewicht: | Ca. 310 g (0,68 lb.) |
| Großer Dynamikbereich (WDR): | ≥ 130 dB |
| Hikvision-Technologie: | Siehe Datenblatt |
| IR-Abstand: | 51-100m |
| Intelligente Zusatzleuchte: | Ja |
| Kommunikation: | HIKVISION-C |
| Material: | Hauptkörper: Metall, Gehäuse: Kunststoff, Kunststoff&Metall |
| Max. Auflösung: | 2560 (H) × 1944 (V) |
| Min. Beleuchtungsstärke: | Farbe: 0,003 Lux@(F1.6, AGC ON), 0 Lux mit IR |
| Objektiv Typ: | 2,8 mm, 3,6 mm, 6 mm, 8 mm und 12 mm Festbrennweite, Festes Objektiv |
| Objektivanschluss: | M12 |
| Rauschunterdrückung: | 3D-DNR |
| Schutz: | IP67 |
| Schutzniveau: | IP67 |
| Signalanlage: | PAL/NTSC |
| Sprache: | Englisch |
| Strom: | 12 VDC ± 25%, max. 5.8 W *Es wird empfohlen, ein Netzteil zu verwenden, um eine Kamera mit Strom zu versorgen. |
| Stromversorgung: | DC12V |
| Tag/Nacht-Modus: | Auto/Farbe/BW (Schwarz/Weiß) |
| Tag und Nacht: | IR-Sperrfilter |
| Verschlusszeit: | PAL: 1/25 s bis 1/50.000 s;NTSC: 1/30 s bis 1/50.000 s |
| Video-Ausgang: | 1 analoger HD-Ausgang; umschaltbar TVI/AHD/CVI/CVBS |
| WDR: | Echtes WDR |
| Weißabgleich: | Auto/Manuell |
| Winkeleinstellung: | Schwenken: 0 bis 360°, Neigen: 0 bis 75°, Drehen: 0 bis 360° |