Hikvision DS-2DF7A436IXG-ELY(O-STD) — 4-MP-IR-Speed-Dome mit 36x-Zoom und DarkFighter
1 Stück sofort lieferbar
126 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
327001705
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Professionelle PTZ-Überwachung für große Bereiche
Die Hikvision DS-2DF7A436IXG-ELY Speed-Dome der 7A-Serie kombiniert 4-MP-Auflösung mit 36x optischem Zoom für flexible Weitbereichsüberwachung. DarkFighter-Technologie und über 300 m IR-Reichweite gewährleisten zuverlässige Nachtsicht, während KI-gestützte AcuSeek-Funktionen für intelligente Objekterkennung und -verfolgung sorgen.
Intelligente KI-Features
- AcuSeek-Objektverfolgung für automatische Zielverfolgung
- Face Detection und Face Comparison für Personenerkennung
- Vehicle Detection mit Kennzeichenerkennung (LPR)
- Programmierbare Presets für schnelle Positionierung
- Smart-Tracking-Funktionen reduzieren manuellen Aufwand
Technische Highlights
- 4-MP-Auflösung mit 1/1,8" CMOS-Sensor für detailreiche Aufnahmen
- 36x optischer Zoom für flexible Brennweiteneinstellung
- DarkFighter-Low-Light-Technologie für schwierige Lichtverhältnisse
- IR-Beleuchtung über 300 m für zuverlässige Nachtsicht
- 150 dB True WDR gegen Gegenlicht und Reflexionen
- Hi-PoE 802.3bt Stromversorgung vereinfacht Installation
- IP67 + IK10 Schutz für anspruchsvolle Außeneinsätze
Einsatzbereiche
- Großflächige Außenbereiche und Industriegelände
- Perimeter-Überwachung mit automatischer Verfolgung
- Parkplätze und Zufahrten mit Kennzeichenerkennung
- Kritische Infrastruktur und öffentliche Bereiche
- Überall wo weitreichende PTZ-Überwachung benötigt wird
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision DS-2DF7A436IXG-ELY(O-STD) — 4-MP-IR-Speed-Dome mit 36x-Zoom und DarkFighter"
| 3D-Positionierung: | Ja |
|---|---|
| AI: | AcuSeek |
| API: | ONVIF (Profil S, Profil G, Profil T, Profil M), ISAPI, SDK, ISUP |
| Alarm: | 7 Alarmeingänge, 2 Alarmausgänge |
| Allgemeine Funktion: | Spiegel, Passwortschutz, Wasserzeichen, IP-Adressfilter |
| Antikorrosionsschutz: | -Y: NEMA 4X (NEMA 250-2018) |
| Audio: | 1 Eingang (Line In), max. Eingangsamplitude: 2-2,4 Vss, Eingangsimpedanz: 1 KΩ ± 10%, 1 Ausgang (Line Out), Line-Pegel, Ausgangsimpedanz: 600 Ω |
| Audio-Bitrate: | 64 Kbps (G.711)/16 Kbps (G.722.1)/16 Kbps (G.726)/32 bis 192 Kbps (MP2L2)16 Kbps bis 64 Kbps(AAC-LC) |
| Audio-Kompression: | G.711,G.722.1,G.726,MP2L2,PCM,AAC-LC |
| Auflösung: | 4 MP |
| Ausschalten des Speichers: | Ja |
| Bauform: | PTZ |
| Beleuchtungsabstand: | > 300m |
| Benutzer/Host: | Bis zu 32 Benutzer. 3 Stufen: Administrator, Bediener und Benutzer |
| Betriebsbedingung: | Temperatur: -40°C bis 70°C (-40°F bis 158°F),Luftfeuchtigkeit: ≤ 95% |
| Bewegungsbereich (Neigung): | - 20° bis 90° (automatische Umkehrung) |
| Bewegungsbereich (Pan): | 360° |
| Bildsensor: | 1/1,8" CMOS mit progressiver Abtastung |
| Bildstabilisierung: | EIS (integriertes Gyroskop zur Verbesserung der EIS-Leistung) |
| Bildverbesserung: | BLC, HLC, 3D DNR |
| Blende: | F1.2 |
| Brennweite: | 6,0 mm bis 216 mm |
| Client: | iVMS-4200,Hik-Connect,HikCentral Pro |
| Datenschutz Maske: | Maskenfarbe oder Mosaik konfigurierbar, 24 programmierbare Polygon-Sichtschutzmasken |
| Dimension: | Ø214,95 mm × 297,1 mm (Ø8,46" × 11,7") |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| Dritter-Stream: | 50 Hz: 25 fps (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720, 704 × 576, 640 × 480, 352 × 288) 60 Hz: 30 Bilder/s (1920 × 1080, 1280 × 960, 1280 × 720, 704 × 480, 640 × 480, 352 × 240) |
| EMC: | CE-EMC (EN 55032: 2015, EN 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014),IC VoC (ICES-003: Ausgabe 6, 2019),RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015),KC (KN 32: 2015, KN 35: 2015) |
| Entnebeln: | Optische Entfeuchtung |
| Ergänzung Lichtbereich: | IR-Abstand: bis zu 300 m |
| Ethernet-Schnittstelle: | RJ45, selbstanpassender 10M/100M Ethernet-Anschluss |
| FOV: | Horizontales Sichtfeld: 59,1° bis 2,0°, vertikales Sichtfeld: 34,1° bis 1,1°, diagonales Sichtfeld: 67,1° bis 2,3° |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Geplante Aufgabe: | Voreinstellung, Patrouillenscan, Kuppel-Neustart, Kuppelanpassung, Aux-Ausgang |
| Gesichtserfassung: | Erkennt bis zu 30 Gesichter gleichzeitig, Unterstützt das Erkennen, Verfolgen, Erfassen, Bewerten und Auswählen von Gesichtern in Bewegung und gibt das beste Gesichtsbild aus. |
| Gewicht: | Ca. 5 kg (11.02 lb.) |
| Gleichzeitige Live-Ansicht: | Bis zu 20 Kanäle |
| Großer Dynamikbereich (WDR): | 150 dB |
| Grundlegendes Ereignis: | Bewegungserkennung, Video-Manipulationsalarm, Ausnahmen (Netzwerk getrennt, IP-Adressenkonflikt, illegale Anmeldung, Festplatte voll, Festplattenfehler), Alarmeingang und -ausgang, vandalismussicherer Alarm, Audio-Ausnahmeerkennung, Erkennung von u |
| H.264-Typ: | Basisprofil|Hauptprofil|Hochprofil |
| H.265-Typ: | Hauptprofil |
| Haupt-Stream: | 50 Hz: 100 fps (1920 × 1080) 50 fps (2688 × 1520, 2560 × 1440, 1280 × 720) 60 Hz: 120 fps (1920 × 1080) 60 fps (2688 × 1520, 2560 × 1440, 1280 × 720) *Die hohe Bildrate wird nur im Überwachungsmodus unterstützt. |
| Hikvision-Technologie: | Siehe Datenblatt |
| Intelligente Verfolgung: | Manuelles Tracking, automatisches Tracking 3.0 |
| Linkage: | Hochladen auf FTP/NAS/Speicherkarte, Benachrichtigung der Überwachungszentrale, Versenden von E-Mails, Auslösen der Aufzeichnung und PTZ-Aktionen (z. B. Voreinstellung, Patrouillenscan) |
| Low-Light-Imaging: | Darkfighter |
| Max. Auflösung: | 4 MP |
| Min. Beleuchtungsstärke: | Farbe: 0,0003 Lux @ (F1.2, AGC ON),S/W: 0,0001 Lux @ (F1.2, AGC ON),0 Lux mit IR |
| Multi-Target-Type-Detektion: | Unterstützt die gleichzeitige Erkennung und Erfassung von menschlichem Körper, Gesicht und Fahrzeug, Erfasst 7 Gesichtsmerkmale, 14 menschliche Körpermerkmale und 8 Fahrzeugmerkmale |
| Neigegeschwindigkeit: | Kippgeschwindigkeit: konfigurierbar von 0,1° bis 300°/s, voreingestellte Geschwindigkeit 300°/s, bis zu MAX 300°/s |
| Netzwerkspeicher: | NAS (NFS, SMB/CIFS) |
| Objektverfolgung: | Unterstützung der Scharfschaltung von Personen. Wenn das Gerät das bewaffnete Gesicht oder den bewaffneten Körper in der Überwachungsszene erkennt, löst es einen Alarm aus und verfolgt und erfasst das Ziel. Während der Verfolgung werden der Standor |
| On-board Speicherung: | Integrierter Speicherkartensteckplatz, unterstützt microSD/microSDHC/microSDXC-Karten mit bis zu 1 TB. |
| POE-Unterstützung: | 802.3bt |
| PTZ-Statusanzeige: | Ja |
| Pan-Geschwindigkeit: | Schwenkgeschwindigkeit: konfigurierbar von 0,1° bis 550°/s, voreingestellte Geschwindigkeit: 550°/s, bis zu MAX 700°/s |
| Park Aktion: | Voreinstellung, Patrouillenscan |
| Patrouillen-Scan: | 8 Patrouillen, bis zu 32 Voreinstellungen für jede Patrouille |
| Perimeterschutz: | Erkennung von Linienkreuzungen, Erkennung des Eintritts in einen Bereich, Erkennung des Eindringens in einen Bereich, Erkennung des Verlassens eines Bereichs |
| Proportionales Schwenken: | ja |
| Protokolle: | IPv4/IPv6,HTTP,HTTPS,802.1x,Qos,FTP,SMTP,UPnP,SNMP,DNS,DDNS,NTP,RTSP,RTCP,RTP,TCP/IP,UDP,IGMP,ICMP,DHCP,PPPoE,Bonjour,WebSocket,WebSockets |
| RS-485: | HIKVISION, Pelco-P, Pelco-D, selbstanpassend |
| Regionale Exposition: | Ja |
| Regionaler Schwerpunkt: | Ja |
| Region von Interesse (ROI): | feste Region |
| SNR: | ≥ 52dB |
| Schutz: | Blitzschutz, Überspannungsschutz und Schutz vor Spannungsspitzen, ±6kV Leitung gegen Erde, ±3kV Leitung gegen Leitung, IEC61000-4-5||IP67 Standard||IK10 |
| Schutz der Umwelt: | IK10, IP67 |
| Schwerpunkt: | Automatisch, halbautomatisch, manuell, Schnellfokus |
| Sicherheit: | CB (IEC 62368-1: 2014 + A11),CE-LVD (EN 62368-1: 2014/A11: 2017),LOA (IEC/EN 60950-1), Siehe Datenblatt |
| Skalierbare Videokodierung (SVC): | ja |
| Slow Shutter: | Ja |
| Sprache: | Siehe Datenblatt |
| Straßenverkehr und Fahrzeugdetektion: | Siehe Datenblatt |
| Strom: | 36 VDC± 25%, max. 90 W (max. 52 W, einschließlich max. 6,4 W für IR und max. 8 W für Heizung) PoE 802.3bt, Typ 4, Klasse 8, max. 90 W (Max. 52 W, einschließlich max. 6,4 W für IR und max. 8 W für Heizung) |
| Stromversorgung: | 36 VDC, Hi-PoE |
| Sub-Stream: | 50 Hz: 25 fps (704 × 576, 640 × 480, 352 × 288) 60 Hz: 30 Bilder/s (704 × 480, 640 × 480, 352 × 240) |
| Tag/Nacht-Schalter: | Tag, Nacht, Auto, zeitgesteuerte Umschaltung |
| Tag und Nacht: | ICR |
| Umwelt: | CE-RoHS (2011/65/EU); WEEE (2012/19/EU); Reach (Verordnung (EG) Nr. 1907/2006) |
| Vergleich der Gesichter: | Bis zu 10 Gesichtsbibliotheken. 30000 Gesichter für jede Bibliothek. 150000 Gesichter insgesamt, Erkennt die Identität von Gesichtern durch Gesichtsmodellierung, Einstufung und Vergleich mit den Gesichtern in der Gesichtsbibliothek, Unterstützt die |
| Vergrößern: | 36 × optisch, 16 × digital |
| Verschlusszeit: | 1/30 s bis 1/30.000 s |
| Video-Ausgang: | CVBS: 1,0 V[p-p]/75 Ω, PAL/NTSC, BNC-Anschluss |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 16384 Kbps |
| Video-Komprimierung: | Haupt-Stream: H.265+/H.265/H.264+/ H.264, Sub-Stream: H.265/H.264/MJPEG, Dritter-Stream: H.265/H.264/MJPEG |
| Voreingestelltes Einfrieren: | Ja |
| Voreinstellungen: | 300 |
| Web-Browser: | IE11, Chrome 57.0+, Firefox 52.0+, Safari 11+ |
| Zoom Geschwindigkeit: | Ca. 4,5 s |
| Zusätzliches Licht: | IR-Licht |
| optischer Zoom: | 31-50X |