Hikvision DS-3E1105P-EI(O-STD)V2 — 4-Port Smart PoE Switch
18 Stück sofort lieferbar
1542 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
301802979
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Kompakter PoE Switch für kleine Netzwerke
Der Hikvision DS-3E1105P-EI Smart PoE Switch vereinfacht die Netzwerkerweiterung für kleine Überwachungssysteme. Vier PoE-Ports versorgen IP-Kameras oder Access Points direkt per Netzwerkkabel mit Strom und Daten — ohne zusätzliche Stromverkabelung.
Highlights
- Long-Distance-Modus: Kabelstrecken bis 300 m möglich
- Smart-Management: Netzwerk-Topologie und Statusüberwachung
- Überspannungsschutz: 6 kV Schutz für alle PoE-Ports
- Flexible Montage: Desktop oder Wandbefestigung
- IEEE 802.3af/at: Kompatibel zu Standard-PoE-Geräten
Technische Details
- 4 × Fast Ethernet PoE-Ports (10/100 Mbit/s)
- 1 × Uplink-Port (100 Mbit/s RJ45)
- PoE-Standard: IEEE 802.3af/at
- Überspannungsschutz: 6 kV
- Montage: Desktop, Wandhalterung
Einsatzbereiche
- Kleine Überwachungsanlagen bis 4 Kameras
- Netzwerkerweiterung in entlegenen Bereichen
- Access Point-Versorgung in kleineren Gebäuden
- Dezentrale PoE-Versorgung bei langen Kabelwegen
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision DS-3E1105P-EI(O-STD)V2 — 4-Port Smart PoE Switch"
| ACL: | -- |
|---|---|
| Abmessungen (B × H × T): | 121,1 mm × 27,6 mm × 83,1 mm (4,77'' × 1,09'' × 3,27'') |
| Anschlussnummer: | 1-5 |
| Betriebstemperatur: | 0 °C bis 40 °C (32 °F bis 104 °F) |
| Bruttogewicht: | 0,75 kg (1,65 lb) |
| Chemie: | CE-RoHS (2011/65/EU),WEEE (2012/19/EU),Reach (Verordnung (EG) Nr.1907/2006) |
| DHCP-Snooping: | -- |
| EMC: | CE-EMC (EN 55032: 2015+A11: 2020, EN IEC 61000-3-2: 2019, EN 61000-3-3: 2013+A1: 2019, EN 50130-4: 2011+A1: 2014, EN 55035: 2017+A11: 2020) |
| Einbauart: | Destop, Wandhalterung |
| Geschwindigkeit des Haup-Ports: | 10/100M |
| Große Reichweite: | Ports 1 bis 4: bis zu 300 m. Die Leistung bei großer Reichweite kann je nach Kameramodell oder Kabelzustand variieren. |
| HPP: | Siehe Datenblatt |
| IGMP-Snooping: | -- |
| IPSG: | -- |
| Industriell: | Nein |
| Installationsmodus: | Schreibtisch-Montage, Wandmontage |
| Interner Cache: | 768 Kbits |
| Lagertemperatur: | - 40 °C bis 85 °C (-40 °F bis 185 °F) |
| Link-Aggregation: | Link-Aggregation wird verwendet, um mehrere physische Ports zu einem logischen Port für Lastausgleich, Bandbreitenerweiterung und Portschutz zusammenzufassen. Unterstützt statische Link-Aggregation. Unterstützt 1 Aggregationsgruppe(n). |
| Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| MAC-Adresstabelle: | 2 K |
| Max. Anschluss Leistung: | 30 W |
| Max. Leistungsaufnahme: | 65 W |
| Nettogewicht: | 0,26 kg (0,573 lb) |
| Paketweiterleitungsrate: | 0,74 Mpps |
| PoE-Anschluss: | PoE: Ports 1 bis 4 |
| PoE-Anschlüsse Anzahl: | 4 |
| PoE-Leistungsbudget: | 60 W |
| PoE-Norm: | 802.3af/at, IEEE 802.3af,IEEE 802.3at |
| PoE-Stromanschluss: | Endspanne: 1/2(-), 3/6(+) |
| PoE-Watchdog: | Ports 1 bis 4: Automatische Erkennung und Neustart der Kameras, die nicht reagieren. |
| Port-Isolierung: | Ports 1 bis 4: Port-Isolationsmodus zur Verbesserung der Netzwerksicherheit Ports in einer Isolationsgruppe können nicht miteinander kommunizieren, aber sie können mit Ports außerhalb der Isolationsgruppe kommunizieren. |
| Port-Rate-Limitierung: | -- |
| Ports: | 4 × 10/100 Mbit/s PoE-Anschluss, 1 × 10/100 Mbit/s RJ45-Anschluss |
| QoS: | -- |
| Relative Luftfeuchtigkeit: | 5% bis 95% (keine Kondensation) |
| Schaltleistung: | 1 Gbit/s |
| Schleifenprävention: | Die Schleifenverhinderung wird verwendet, um zu verhindern, dass das Vermittlungsnetz Schleifen bildet, die die Netzwerkkommunikation ernsthaft beeinträchtigen würden. Standardmäßig deaktiviert. Unterstützt 802.1D STP. Unterstützt 802.1w RSTP. |
| Shell: | Werkstoff Metall |
| Sicherheit: | CB (AMD1:2009, AMD2:2013, IEC 62368-1: 2014 (Zweite Ausgabe), CE-LVD (EN 62368-1: 2014+A11: 2017) |
| Stromverbrauch im Leerlauf: | 0.9 W |
| Stromversorgung: | 54VDC, 1.2A |
| Sturmkontrolle: | -- |
| Uplink-Anschluss: | 100Mbps RJ45 |
| VIP-Hafen: | Ports 1 bis 2: Daten an VIP-Ports werden bevorzugt weitergeleitet, wenn die Bandbreitenressourcen nicht ausreichen. |
| VLAN: | VLAN wird für die Planung der Netzwerkgröße und die Verbesserung des Netzwerkzustands verwendet. Unterstützt 802.1Q. Konfigurierbare VLAN-ID von 1-4094. Unterstützt Trunk- und Access-Port-Modus. Unterstützt Max. 32 VLAN. |
| Wartung des Systems: | Siehe Datenblatt |
| Überspannungsschutz: | 6 KV |