videofied Chip-Lesegerät mit Status LED
Drahtloser Chip-Leser für videofied-Funkalarmanlagen
Bidirektionaler Funkchip-Leser mit LED-Statusanzeige zum komfortablen Scharf-/Unscharfschalten von videofied-Alarmanlagen. Komplett batteriebetrieben für flexible Montage ohne Verkabelung.
Highlights
- Bis zu 4 Jahre Batterielebensdauer
- Bidirektionale LED-Anzeige und Summer
- Wetterfest und kälteresistent für Außenmontage
- Zwei Sabotagekontakte gegen Manipulation
- Überwachte Funkverbindung mit 8-Minuten-Status
- Inkl. 3 Lithiumbatterien und 1 Chip
Technische Details
- Funkverbindung zu videofied-Zentralen
- Statusmeldung alle 8 Minuten
- Sabotageerkennung: Wandabriss und Deckelöffnung
- Gewicht: 0,24 kg
Einsatzbereiche
- Außenmontage an Eingängen und Toren
- Innenbereiche für autorisierten Zugang
- Gewerbeobjekte und Privathäuser
- Überall wo drahtlose Installation gefordert ist
Eigenschaften von "videofied Chip-Lesegerät mit Status LED"
| Abmessungen: | 140 x 90 x 38 mm |
|---|---|
| Batterielebensdauer: | Bis zu 4 Jahre |
| Betriebstemperatur: | -30 °C bis 60 °C |
| Frequenz: | 868 MHz |
| LEDs: | 2 |
| Maximale Luftfeuchte: | 95 % |
| RF-Technologie: | BI-Direktional - S2View |
| Stromversorgung: | 3 x 3,6 V LS14500 Batterien (BY14500) |
| Summer: | scharf/ unscharf |