4G videofied XT-Zentrale im OUTDOOR-GEHÄUSE, inkl 4 x BYLSH20 Lithium Batterie
NEUE VERSION MIT 4G M2M Modem*
100% drahtlose Funkalarmzentrale für den Außenbereich, mit integrierten Hochleistungsantennen für eine erhöhte Reichweite.
100% drahtlose Funkalarmzentrale für den Außenbereich, mit integrierten Hochleistungsantennen für eine erhöhte Reichweite.
Die XTO Zentrale ist ein wetterfestes, drahtloses und rein batteriebetriebenes Funkalarmsystem mit Videoverifikation. XTO wurde speziell entwickelt für gewerbliche Anwendungen (Baustellen, Mobilfunkmasten, abgelegene Objekte, Umspannwerke, etc). XTO wird in einem wetterfesten Gehäuse (Schutzklasse IP65) inklusive Montagehalter geliefert. Die Zentrale arbeitet bis zu 4 Jahre im Batteriebetrieb zwischen -30 °C bis 60 °C. Im Gehäuse sind zwei spezielle Hochleistungsantennen integriert: eine Antenne für die 868MHz-Kommunikation zwischen Zentrale und Komponenten und eine weitere für die 4G Kommunikation zwischen Zentrale und Notrufleitstelle.
*Verbaut ist ein 4G M2M Modem welches NUR mobile Datenübertragung und SMS unterstützt, KEINE Sprache! Die SIM-Karte muss LTE CAT-M kompatibel sein
Leistungsmerkmale
- Mit IP-Anschluss als Backup zum 4G
- 2 unabhängige Teilbereiche
- Bis zu 4 Jahre Batterielebensdauer bei reiner 4G Übertragung
- Übertragung per 4G und LAN
- Alle Melder bidirektional
- 25 Funkzonen
- 20 Benutzercodes
- 3 Security Levels
- 2 Scharfschaltmodi
- 4 Spezial-Scharfschaltmodi
- Umfassendes Detektorensortiment
- Unterstützt bidirektionales Bedienteil
- Komfortable Positionierung der Melder durch Anzeige der Signalstärke
- Leicht zu programmieren
- Fernparametrierung mit Frontel Downloader Protokoll
- Video Übertragung über Frontel Protokoll zu Leitstelle
- 3 voll programmierbare Eingänge
- 2 Eingänge zur Scharf-/ Unscharfschaltung
- 2 programmierbare Ausgänge
- Sirenenansteuerung wahlweise durch Notrufleitstelle
- Versorgung: bei Nutzung der verdrahteten Ein- und Ausgänge mit Netzteil und Alkaline Batterien
- Verbaut ist ein 4G M2M Modem welches NUR mobile Datenübertragung und SMS unterstützt, KEINE Sprache! Die SIM-Karte muss LTE CAT-M kompatibel sein
Eigenschaften von "4G videofied XT-Zentrale im OUTDOOR-GEHÄUSE, inkl 4 x BYLSH20 Lithium Batterie"
| Abmessungen: | 270 x 270 x 105 mm |
|---|---|
| Ausgänge: | 2 |
| Batterielebensdauer: | Bis zu 4 Jahre |
| Benutzercodes: | 20 |
| Bildformat: | JPEG |
| Bildgröße: | 320 x 240 |
| Bildrate: | 5 Frames/sek |
| Eingänge: | 3 |
| Ereignisspeicher: | 4000 Ereignisse |
| Frequenz: | 868 MHz |
| Funkzonen: | 25 |
| Gewicht: | 2000 g |
| Lieferumfang: | Zentrale, Anleitung, Batterien |
| Maximale Luftfeuchte: | 95 % nicht kondensierend |
| Notstromversorgung: | 1 Jahr bei 12 V DC Spannungsversorgung |
| RF-Technologie: | BI-Direktional - S2View |
| Scharfschalteingänge: | Ja, 2 x |
| Schutzart: | IP65 |
| Sicherheitsklasse: | EN50131 Grad 2 |
| Sirenenlautstärke: | - |
| Stromversorgung: | 4 x 3,6 V BYLSH20 |
| Stromversorgungsoptionen: | 4 x BYLR20 + FAP085-NT |
| Supervision: | alle 8 Minuten |
| Teilbereiche: | 2 |
| Video Dateigröße: | 220 KByte |
| Videoformat: | MPEG V1.0 video file |
| Wählgerät: | GSM/ GPRS |
| Zulassungen: | CE/EN50131/EN300220/INCERT/IDA |
| Übertragungssicherheit: | AES Algorithmus Verschlüsselung |