AE-VC154T-IT(6mm)(O-STD)(3.1)(NEW) — 720p Industriekamera mit IR-Beleuchtung
Downloads
720p Industriekamera mit IR-Nahbereichsüberwachung
Die AE-VC154T-IT bietet zuverlässige 720p-Überwachung für industrielle Anwendungen mit integrierter IR-Beleuchtung für Aufnahmen bei Dunkelheit bis 2 m Entfernung.
Kern-Highlights
- 720p Auflösung (1280×720) mit Progressive Scan CMOS
- IR-Beleuchtung bis 2 m für Nahbereichsüberwachung
- Audio-Unterstützung integriert
- 6 mm Festbrennweite für mittleren Erfassungsbereich
- Robuster 4-poliger DIN-Anschluss
Technische Details
- Progressive Scan CMOS-Sensor
- Lichtstärke: 0,1 Lux (F1.2, AGC ON)
- 1 Vpp Composite-Ausgang
- 0 Lux Funktionalität mit IR-Beleuchtung
Einsatzbereiche
- Industrielle Überwachungsanwendungen
- Nahbereichsüberwachung bis 2 m
- Spezielle Installationen mit DIN-Anschluss
Downloads
Eigenschaften von "AE-VC154T-IT(6mm)(O-STD)(3.1)(NEW) — 720p Industriekamera mit IR-Beleuchtung"
| AI: | K.A. |
|---|---|
| Alarm-Unterstützung: | K.A. |
| Audio: | ja |
| Audio-Unterstützung: | Ja |
| Auflösung: | 1 MP, 1280×720 |
| Bildfrequenz: | Luftfahrt Kopf:720P@30 fps BMW Kopf:720P@25 fps |
| Bildsensor: | CMOS mit progressiver Abtastung |
| Eingebauter Lautsprecher: | Nein |
| Eingebautes Mikrofon: | Ja |
| FOV: | 6mm: horizontal: 60, vertikal: 52°, diagonal: 28° |
| Gehäuse Typ: | Quadratisch |
| Großer Dynamikbereich (WDR): | NA |
| IP-Ebene: | K.A. |
| IR-Bereich: | 2 m, < 30m |
| Inbetriebnahme und Betriebsbedingungen: | - 40 °C bis 75 °C (-40 °F bis 167 °F), Luftfeuchtigkeit 90 % oder weniger |
| Kamera-Material: | Metall |
| Lagerung Typ: | K.A. |
| Min. Beleuchtungsstärke: | 0,1 Lux @ (F1.2, AGC ON), 0 Lux mit IR |
| Objektiv Typ: | 6 mm |
| Objektivanschluss: | M12 |
| P/N: | Luftfahrt Kopf:PAL BMW Kopf:NTSC |
| Produkt Dimension: | 66 mm x 44 mm x 34,1 mm |
| SNR: | 42 dB |
| Schnittstelle Typ: | 1 Vpp Composite-Ausgang (Flugzeugstecker oder BM4F-Stecker) Flugzeugstecker A:1: Strom, 2: Masse, 3: Audio, 4: Video Flugzeugstecker B:1: Video, 2: Audio, 3: Strom, 4: Masse BM 4F-Stecker: 1:Strom ,2:Masse,3:Video,4:Audio |
| Schutz: | NA |
| Stromverbrauch: | Max. 2.5 W |
| Stromversorgung: | 9 bis 16 V DC |
| Tag und Nacht: | NA |
| Verschlusszeit: | 1/25 s bis 1/30.000 s |
| Video-Ausgang: | 1-Wege-Koaxial-HD, konform mit HDTVI |
| Video-Komprimierung: | K.A. |
| Wi-Fi: | K.A. |