Ajax IndoorCam black
Ajax IndoorCam black
Die IndoorCam vereint die Bequemlichkeit von WLAN-Kameras mit fortschrittlichen Sicherheitsfunktionen. Ein Backup-Kommunikationskanal über das Ajax Hub gewährleistet, dass das System auch bei einem WLAN-Ausfall weiterhin zuverlässig funktioniert. Ausgestattet mit einem PIR-Sensor und integrierter KI erkennt die Kamera Bewegungen präzise und unterscheidet zuverlässig zwischen Personen, Tieren und Fahrzeugen. Mit ihrer Weitwinkel-HDR-Kamera bietet die IndoorCam stets einen klaren und detailreichen Blick auf die Innenräume, selbst bei unterschiedlichen Lichtverhältnissen.
PIR Sensor
Alle Bewegungsmelder von Ajax sind mit PIR-Sensoren von Excelitas Technologies ausgestattet – einem renommierten amerikanischen Hersteller, der seit 1931 auf optoelektronische Komponenten spezialisiert ist. Um die Qualität der Sensoren sicherzustellen, prüft Ajax Systems jedes produzierte Gerät zu 100 % bereits während der Fertigung. Diese strenge Qualitätskontrolle gewährleistet eine zuverlässige und präzise Erkennung von Einbrüchen.Technische Daten:
- Kamera: 4 MP CMOS-Sensor
- Auflösung: bis zu 2560 × 1440 px
- Blickwinkel der Kamera: horizontal: 110°; Vertikal: 60°
- Dynamikumfang: HDR
- WLAN: 802.11 b/g/n Modul
- Videoprotokoll: JetSparrow
- Intelligente IR Beleuchtung: bis zu 8 Meter
- Sensorelemente: 1 x PIR Sensor
- Reichweite der Bewegungserfassung: bis zu 4 Meter
- Winkel der Bewegungserfassung: horizontal: 110°; Vertikal: 60°
- Abmessungen: 128 × 74 × 76 mm
- gewicht: 235g
- Betriebstemperatur: von 0 °C bis +40 °C
- Schutzart: IP20
Eigenschaften von "Ajax IndoorCam black"
| Abmessungen: | 128x74x76 mm |
|---|---|
| Auflösung: | bis zu 2560 x 1440 px |
| Beleuchtungsart: | Infrarot |
| Betriebsfeuchtigkeit: | Bis zu 90%, nicht kondensierend |
| Betriebstemperatur: | von 0° bis +40°C |
| Blickwinkel der Bewegungserfassung: | horizontal: 110°; Vertikal: 60° |
| Blickwinkel der Kamera: | horizontal : 100° ; Vertikal 60° |
| Dynamikumfang: | HDR |
| Gewicht: | 235 g |
| Intelligente IR Beleuchtung: | bis zu 8 Meter |
| Kamera: | 4 MP CMOS-Sensor |
| Reichweite der Bewegungserfassung: | bis zu 4 Metern |
| Schutzart: | IP20 |
| Sensorelemente: | 1 |
| Videoprotokoll: | JetSparrow |
| WLAN: | 802.11 b/g/n Modul |