Ajax Superior DoorProtect Plus Jeweller black
Erweiterte Einbruchserkennung bereits vor dem Öffnen
Der Superior DoorProtect Plus Jeweller bietet mehr als nur Öffnungserkennung. Neben zwei Reed-Schaltern überwachen ein Erschütterungs- und ein Neigungssensor Türen und Fenster — Einbruchsversuche werden bereits erkannt, bevor die Öffnung erfolgt.
Superior-Line Vorteile gegenüber Standard-Modell
- 2 Reed-Schalter — wahlweise links oder rechts montierbar
- SmartBracket-Montageplatte mit Befestigungsschraube
- Längere Batterielaufzeit bis zu 5 Jahre
- Mattes Gehäuse für professionelle Optik
- Internationale Zertifizierungen
- Nur für akkreditierte Partner
Dreifach-Schutz durch verschiedene Sensoren
- Reed-Schalter erkennen das Öffnen mit 2 mitgelieferten Magneten (1/2 cm Abstand)
- Erschütterungssensor mit 3 Empfindlichkeitsstufen gegen Aufbruchsversuche
- Neigungssensor (5-25° einstellbar) für Fenster und Dachfenster
- NC-Kontakt zum Anschluss zusätzlicher Drittmelder
- Kontaktprellschutz gegen Fehlalarme
Jeweller-Funktechnik für maximale Sicherheit
- Funkreichweite bis zu 1.200 m im freien Feld
- Verschlüsselte Übertragung mit Authentifizierung
- Frequenzsprungverfahren gegen Störungen
- Sofortige Alarmübertragung und Fernkonfiguration
Einfache Installation und Wartung
- QR-Code-Kopplung mit der Ajax-App
- SmartBracket-Montage ohne Gehäuseöffnung
- Batterielaufzeit bis zu 5 Jahre (CR123A vorinstalliert)
- Manipulationsschutz und Sabotagealarm
Vorgänger: 67736.21.BL1
Eigenschaften von "Ajax Superior DoorProtect Plus Jeweller black"
| Abmessungen: | 20 × 90 mm |
|---|---|
| Batterielebenszeit: | Bis zu 7 Jahre |
| Betriebstemperaturbereich: | –10°C bis +40°C |
| Farbe: | weiß |
| Funkfrequenz: | 868 MHz |
| Funkreichweite: | bis zu 1200m |
| Funksignalmodulation: | GFSK |
| Gewicht: | 29g |
| Gewährleistung: | 24 Monate |
| Schutzart: | IP50 |
| Schwellenwert für die Aktivierung des Neigungssensors: | von 5° bis 25° |
| Sendeleistung: | 20mW |
| Sensor: | Reed-Schalter, Beschleunigungsmesser |
| Spannungsversorgung: | 1 x 3 V CR123A Batterie (BY123) |
| Stoßempfindlichkeit: | 3 Stufen |
| max. Luftfeuchte: | bis zu 75% |