Ajax Superior MotionCam HD (PhOD) Jeweller black
232 Stück sofort lieferbar
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 10.02.2025
Bewegungsmelder mit HD-Fotoverifizierung
Die Superior MotionCam HD (PhOD) Jeweller liefert im Alarmfall Bilder in HD- und HDR-Qualität für eindeutige Bedrohungsverifizierung. HD-Technologie sorgt für klar erkennbare Details wie Gesichter oder Texte, während HDR Farben und Kontraste optimiert und realistische Bilder ohne Über- oder Unterbelichtung ermöglicht. Blitzschnelle Bildübertragung ermöglicht sofortige Reaktion auf Bedrohungen.
Vielseitige Fotofunktionen
- Foto bei Alarm mit 1-5 Bildern je nach Auflösung
- Foto auf Anfrage über Ajax-App per Fingertipp
- Automatische Aufnahme bei Auslösung anderer Geräte
- Geplante Aufnahmen nach Zeitplan
- Foto beim Scharf-/Unscharfschalten des Systems
SmartDetect-Algorithmus gegen Fehlalarme
Basierend auf der Analyse tausender Wärmebilder wurde der SmartDetect-Algorithmus entwickelt, um optimale Präzision zu gewährleisten. Er überwacht kontinuierlich das PIR-Wärmebild und wertet Faktoren wie Infrarotintensität, Größe, Geschwindigkeit und Verweildauer aus. Potenzielle Fehlalarme durch Scheinwerfer, Lampen oder Wärmeströme werden mit hoher Genauigkeit eliminiert.
Technische Daten
- PIR-Sensor von Excelitas Technologies
- Bewegungserfassung: bis 12 m bei 88,5° horizontal
- HD-Kamera: 160×120 bis 960×720 px, HDR-Technologie
- IR-Beleuchtung für Nachtaufnahmen
- Jeweller-Funkprotokoll: bis 1.700 m Reichweite
- Haustier-Immunität: bis 20 kg/50 cm
- Stromversorgung: 2× CR123A, bis 4 Jahre Laufzeit
- Abmessungen: 135×70×60 mm, 157 g
- Betrieb: -10°C bis +40°C, IP50
| Abmessungen: | 135 × 70 × 60 mm |
|---|---|
| Anzahl Bilder: | 1 - 5 |
| Betriebstemperaturbereich: | –10°C bis +40°C |
| Detektionsreichweite: | bis 12m bei 2,4m Montagehöhe |
| Empfindlichkeit: | 4 Stufen |
| Erfassungswinkel: | 88,5° |
| Falschalarmfilter: | SmartDetect |
| Farbe: | schwarz |
| Foto auf abruf: | Ja |
| Fotoauflösung: | 960 × 720 |
| Foto bei Alarm: | Ja |
| Foto bei Szenario: | Ja |
| Funkfrequenz: | 868 MHz |
| Funkreichweite: | bis zu 1700 Meter |
| Geschwindigkeit Bewegungserfassung: | von 0,3 bis 2,0 m/s |
| Gewicht: | 157 g |
| Gewährleistung: | 24 Monate |
| PIR Erfassungsbereich: | bis 12m bei 2,4m Montagehöhe |
| Schutzart: | IP50 |
| Sendeleistung: | 20mW |
| Sensor: | 1 × PIR-Sensor |
| Spannungsversorgung: | 2 x CR123A (BY123) |
| Temperaturkompensation: | –10°C bis +40°C |
| Tierimmunität: | 20Kg, 50cm |
| max. Luftfeuchte: | bis zu 75% |