DS-2CD6D52G0-IHS(2.8mm)(O-STD)
Zweidirektionale PanoVu-Kamera DS-2CD6D52G0-IHS(2.8mm)(O-STD)
Hohe Bildqualität mit 5 MP Auflösung
3D DNR-Technologie liefert saubere und scharfe Bilder
Effiziente H.265-Komprimierungstechnologie
Klare Bilder bei starkem Gegenlicht dank 120 dB echter WDR-Technologie
Eine eingebaute Heizung sorgt für eine extrem niedrige Starttemperatur von -40℃.
Wasser- und staubgeschützt (IP67) und vandalismusgeschützt (IK10)
Eingebautes Mikrofon für Audiosicherheit in Echtzeit
Einfache Installation mit Power over Ethernet (PoE) Technologie
Leistungsmerkmale
- Gehäuse Typ: Spezialität
- Auflösung: 5 MP
- Objektiv Typ: Mehrlinsig
- Low-Light-Imaging: Normal
- Beleuchtungsabstand: 0-20m
- WDR: 120 dB
- Schutz der Umwelt: IP67, IK10
- Stromversorgung: PoE, 12 VDC
- Lagerung Typ: SD-Karte
- Drahtloses Netzwerk: K.A.
- AI: K.A.
- Lokale Ausgabe: K.A.
- Gehäusefarbe: weiß
- Bauform: PanoVu
- Hikvision-Technologie: Siehe Datenblatt
- Brennweite: 2,8 mm
Downloads
Eigenschaften von "DS-2CD6D52G0-IHS(2.8mm)(O-STD)"
| AI: | K.A. |
|---|---|
| API: | ONVIF (Profil S, Profil G, Profil T), ISAPI, SDK |
| Alarm: | -S: 1 Eingang, 1 Ausgang (max. 36 VDC, 30mA) |
| Allgemeine Funktion: | Spiegel, Anti-Flimmern, Herzschlag |
| Audio: | Ohne -S: 2 eingebaute Mikrofone -S: 2 eingebaute Mikrofone, 1 Line-In, 1 Line-Out |
| Audio-Abtastrate: | 8 kHz/16 kHz/32 kHz/44,1 kHz/48 kHz |
| Audio-Bitrate: | 64 Kbps (G.711)/16 Kbps (G.722.1)/16 Kbps (G.726)/32 bis 192 Kbps (MP2L2) |
| Audio-Kompression: | G.711/G.722.1/G.726/MP2L2/PCM |
| Audio-Typ: | Stereo |
| Auflösung: | 5 MP |
| Bauform: | PanoVu |
| Beleuchtungsabstand: | 0-20m |
| Benutzer/Host: | Bis zu 32 Benutzer 3 Benutzerebenen: Administrator, Bediener und Benutzer |
| Bild-Overlay: | LOGO-Bild kann im Video mit 128 × 128 24 Bit bmp-Format überlagert werden |
| Bildeinstellungen: | Drehen, Sättigung, Helligkeit, Kontrast, Schärfe, Weißabgleich *Drehen und Perimeterschutz-Ereignisse (Erkennung von Linienüberquerungen, Eindringlingserkennung, Erkennung des Eintritts in einen Bereich, Erkennung des Austritts aus einem Bereich) k |
| Bildparameter Schalter: | Ja |
| Bildsensor: | 1/2,7" CMOS mit progressiver Abtastung |
| Bildverbesserung: | BLC, HLC, Defog, EIS, 3D DNR |
| Blende: | F1.6 |
| Brennweite: | 2,8 mm |
| Brennweite & FOV: | 2,8 mm @ F1,6, horizontales FOV 97°, vertikales FOV 70°, diagonales FOV 128° 4 mm bei F1,6, horizontaler Bildwinkel 79°, vertikaler Bildwinkel 57°, diagonaler Bildwinkel 104° 6 mm @ F1,6, horizontaler Bildwinkel 49°, vertikaler Bildwinkel 35°, diag |
| Client: | iVMS-4200, Hik-Connect |
| DORI: | 2,8 mm: D: 61,1 m, O: 24,2 m, R: 12,2 m, I: 6.1 m 4 mm: T: 85,4 m, O: 33,9, R: 17,1 m, I: 8.5 m 6 mm: T: 128,0 m, O: 50,8 m, R: 25,6 m, I: 12.8 m |
| Datenschutz Maske: | Ja |
| Dimension: | 164,3 × 84,6 × 67,4 mm (6,5" × 3,3" × 2,7") |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| Dritter-Stream: | 50 Hz: 25 fps (1920 × 1080, 1280 × 720, 640 × 480, 704 × 576) 60 Hz: 30 Bilder pro Sekunde (1920 × 1080, 1280 × 720, 640 × 480, 704 × 480) |
| EMC: | FCC (47 CFR Teil 15, Unterabschnitt B); CE-EMC (EN 55032: 2015, EN 61000-3-2: 2014, EN 61000-3-3: 2013, EN 50130-4: 2011 +A1: 2014); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015); IC (ICES-003: Ausgabe 6, 2016); KC (KN 32: 2015, KN 35: 2015) |
| Ergänzung Lichtbereich: | bis zu 10 m |
| Ergänzung Lichttyp: | IR |
| Ethernet-Schnittstelle: | 1 RJ45 10 M/100 M selbstadaptiver Ethernet-Anschluss |
| Filterung von Umgebungsgeräuschen: | Ja |
| Gehäuse Typ: | Spezialität |
| Gehäusefarbe: | weiß |
| Gewicht: | Ca. 770 g (1,7 lb.) |
| Gleichzeitige Live-Ansicht: | Bis zu 20 Kanäle |
| Großer Dynamikbereich (WDR): | 120 dB |
| Grundlegendes Ereignis: | Bewegungserkennung, Video-Manipulationsalarm, Ausnahmen (Netzwerk getrennt, IP-Adresskonflikt, illegale Anmeldung, Festplatte voll, Festplattenfehler) |
| H.264-Typ: | Basisprofil/Hauptprofil/Hochprofil |
| H.265-Typ: | Hauptprofil |
| Haupt-Stream: | 50 Hz: 25 fps (2560 × 1920, 2048 × 1536) 60 Hz: 30 fps (2560 × 1920, 2048 × 1536) |
| Heizgerät: | Ja |
| Hikvision-Technologie: | Siehe Datenblatt |
| IR-Wellenlänge: | 850 nm |
| Inbetriebnahme und Betriebsbedingungen: | - 40 °C bis 60 °C (-40 °F bis 140 °F). Luftfeuchtigkeit 95 % oder weniger (nicht kondensierend) |
| Intelligente Zusatzleuchte: | Ja |
| Intelligentes Ereignis: | Erkennung von Linienüberquerungen, Erkennung von Eindringlingen, Erkennung des Eintritts in einen Bereich, Erkennung des Austritts aus einem Bereich, Erkennung von unbeaufsichtigtem Gepäck, Erkennung der Entfernung von Objekten Erkennung von Szenen |
| Lagerung Typ: | SD-Karte |
| Lagerungsbedingungen: | - 40 °C bis 60 °C (-40 °F bis 140 °F). Luftfeuchtigkeit 95 % oder weniger (nicht kondensierend) |
| Linkage: | Hochladen auf FTP/NAS/Speicherkarte, E-Mail senden |
| Lokale Ausgabe: | K.A. |
| Low-Light-Imaging: | Normal |
| Material: | Metall |
| Max. Auflösung: | 2560 x 1920 |
| Min. Beleuchtungsstärke: | Farbe: 0,009 Lux @ (F1.6, AGC ON), S/W: 0,0018 Lux @ (F1.6, AGC ON), 0 Lux mit IR |
| Mit Verpackungsgewicht: | Ca. 1053 g (2,3 lb.) |
| Netzwerkspeicher: | NAS (NFS, SMB/CIFS) |
| Objektiv Typ: | Mehrlinsig |
| Objektivanschluss: | M12 |
| Paket Abmessungen: | 227 × 172 × 125 mm (8,9" × 6,8" × 4,9") |
| Protokolle: | TCP/IP, ICMP, HTTP, HTTPS, FTP, SFTP, DHCP, DNS, DDNS, RTP, RTSP, RTCP, PPPoE, NTP, UPnP, SMTP, SNMP, IGMP, 802.1X, QoS, IPv6, UDP, Bonjour, SSL/TLS |
| RS-485: | -S: 1 RS-485-Schnittstelle, halbduplex |
| Region von Interesse (ROI): | 4 feste Regionen für jeden Stream |
| Reibungsloses Streaming: | Nein |
| Reset-Button: | Ja |
| Schutz: | Schutzart: IP67, IK10 |
| Schutz der Umwelt: | IK10, IP67 |
| Sicherheit: | Passwortschutz, kompliziertes Passwort, HTTPS-Verschlüsselung, 802.1X-Authentifizierung (EAP-TLS, EAP-LEAP, EAP-MD5), Wasserzeichen, IP-Adressfilter, Basis- und Digest-Authentifizierung für HTTP/HTTPS, WSSE und Digest-Authentifizierung für ONVIF, R, UL (UL 60950-1); CB (IEC 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013); CE-LVD (EN 60950-1:2005 + Am 1:2009 + Am 2:2013); BIS (IS 13252(Teil 1):2010+A1:2013+A2:2015) |
| Skalierbare Videokodierung (SVC): | H.264- und H.265-Kodierung |
| Speicherung an Bord: | Integrierter Speicherkartensteckplatz, unterstützt microSD/microSDHC/microSDXC-Karten mit bis zu 256 GB |
| Sprache: | Siehe Datenblatt |
| Steuerung der Bitrate: | CBR/VBR |
| Strom: | 12 VDC, 0,9 A, max. 11 W, Ø5,5 mm Koaxial-Netzstecker PoE: 802.3af, 36 V bis 57 V, 0,3 A bis 0,2 A, max. 11 W |
| Stromversorgung: | 12 VDC, PoE |
| Sub-Stream: | 50 Hz: 25 fps (640 × 480, 704 × 576) 60 Hz: 30 fps (640 × 480, 704 × 480) |
| Tag/Nacht-Schalter: | Tag, Nacht, Auto, Zeitplan, Ausgelöst durch Alarm In (-S) |
| Tag und Nacht: | ICR-Schnitt |
| Umwelt: | CE-RoHS (2011/65/EU); WEEE (2012/19/EU); Reach (Verordnung (EG) Nr. 1907/2006) |
| Verschlusszeit: | 1 s bis 1/100.000 s |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 16 Mbps |
| Video-Komprimierung: | H.265+/H.265/H.264+/H.264/MJPEG |
| WDR: | 120 dB |
| Web-Browser: | Plug-in für die Live-Ansicht erforderlich: IE8+ Plug-in-freie Live-Ansicht: Chrome 57.0+, Firefox 52.0+, Safari 11+ Lokaler Dienst: Chrome 41.0+, Firefox 30.0+ |
| Winkeleinstellung: | P: -90 bis 90°; T: 0 bis 60° (2,8mm), 0 bis 70° (4/6mm); R: 0 bis 355° |