DS-2TD2137-4/PY(O-STD) Anti-Korrosions-Thermalkamera 384x288
Zuverlässige thermische Perimetererkennung unter extremen Bedingungen
Die DS-2TD2137-4/PY(O-STD) Anti-Korrosions-Thermalkamera erkennt Personen auch bei völliger Dunkelheit, Nebel oder Rauch. Das spezielle Anti-Korrosionsgehäuse macht sie zur ersten Wahl für Industrie, Häfen und aggressive Umgebungen.
Intelligente Sicherheitsfunktionen
- 384×288 thermische Auflösung mit VOx UFPA-Sensor für präzise Detektion
- Intelligente Perimetererkennung: Linienüberschreitung und Bereichseindringen
- Feuererkennung mit konfigurierbaren Temperaturalarmen
- Anti-Korrosionsgehäuse für extreme Umweltbedingungen
Technische Details
- Thermische Brennweite: 4 mm
- NETD ≤ 35 mK (25°C) für hohe Empfindlichkeit
- Erweiterte Bildverarbeitung: DDE, 3D DNR, selbstanpassender AGC
- Netzwerkfähige IP-Kamera
Ideale Einsatzbereiche
- Industrieanlagen und kritische Infrastruktur
- Häfen und Meeresumgebung
- Chemische Anlagen mit aggressiven Dämpfen
- Perimeterschutz bei schlechten Sichtverhältnissen
Downloads
Eigenschaften von "DS-2TD2137-4/PY(O-STD) Anti-Korrosions-Thermalkamera 384x288"
| API: | Offene API, die ISAPI, HIKVISION SDK und Verwaltungsplattformen von Drittanbietern unterstützt, offene Netzwerk-Videoschnittstelle |
|---|---|
| Alarm-Eingang: | 2-Kanal-Eingänge (0-5 VDC) |
| Alarm Aktion: | SD-Karten-Aufnahme/Relais-Ausgang/Smart Capture/FTP-Upload/E-Mail-Verknüpfung/Audioalarm/Weißlichtalarm |
| Alarm Ausgang: | 2-Kanal-Relaisausgänge, Alarmreaktionen konfigurierbar |
| Antwort Wellenbereich: | 8 μm bis 14 μm |
| Arbeitstemperatur/Luftfeuchtigkeit: | - 40 °C bis 65 °C (-40 °F bis 149 °F) 95% oder weniger |
| Audio-Ausgang: | Linearer Pegel; Impedanz: 600 Ω |
| Audio-Eingang: | 1, 3,5 mm Mic in/Line in Schnittstelle. Line-Eingang: 2-2,4 V [p-p], Ausgangsimpedanz: 1 KΩ ± 10% |
| Audio-Kompression: | G .711u/G.711a/G.722.1/MP2L2/G.726/PCM |
| Auflösung: | 384 × 288 |
| Bauform: | Bullet |
| Benutzer-/Host-Ebene: | Bis zu 32 Benutzer, 3 Ebenen: Administrator, Bediener, Benutzer |
| Bildsensor: | Ungekühlte Focal Plane Arrays aus Vanadium-Oxid |
| Blende: | F1.0 |
| Branderkennung: | Dynamische Feuermelder, bis zu 10 Feuermelder können erkannt werden. |
| Brennweite: | 4,4 mm |
| Client: | iVMS-4200, Hik-Connect |
| Digitaler Zoom: | × 2, ×4, ×8 |
| Dimension: | 351,3 mm × 113,5 mm × 115,2 mm (13,83" × 4,47" × 4,53") |
| Dritter-Stream: | 25 fps (1280 × 720, 704 × 576, 384× 288, 352 × 288) |
| Gehäuse Typ: | Bullet |
| Gewicht: | Ca. 1,77 kg (3,90 lb) |
| Gleichzeitige Live-Ansicht: | Bis zu 20 Kanäle |
| Haupt-Stream: | 25 fps (1280 × 720, 704 × 576, 384× 288, 352 × 288) |
| IFOV: | 3,86 mrad |
| Kommunikationsschnittstelle: | 1, RJ45 10 M/100 M Selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle. 1, RS-485 Schnittstelle |
| Messung der Temperatur: | 3 Regelarten zur Temperaturmessung, insgesamt 21 Regeln (10 Punkte, 10 Flächen und 1 Linie). |
| Min. Fokussierungsabstand: | 0.3 m |
| NETD: | ≤ 35 mK (@25°C,F#=1.1) |
| Netzwerkspeicher: | microSD/SDHC/SDXC-Karte (256 G), lokaler Speicher und NAS (NFS, SMB/CIFS), automatisches Netzwerk-Replenishment (ANR) |
| Pixel Intervall: | 17 μm |
| Protokolle: | IPv4/IPv6, HTTP, HTTPS, 802.1x, Qos, FTP, SMTP, UPnP, SNMP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, RTCP, RTP, TCP, UDP, IGMP, ICMP, DHCP, PPPoE |
| Schutzniveau: | IP67-Norm TVS 6000 V Blitzschutz, Überspannungsschutz, Schutz gegen Spannungsspitzen |
| Sicherheit: | Benutzerauthentifizierung (ID und PW), MAC-Adressbindung, HTTPS-Verschlüsselung, IEEE 802.1x-Zugangskontrolle, IP-Adressfilterung |
| Sichtfeld: | 90° × 65,3°(H × V) |
| Strom: | 12 VDC ± 20%, zweiadrige Klemmleiste PoE (802.3af, Klasse 3) |
| Stromverbrauch: | 12 VDC ± 20%: 0,4 A, max. 4.5 W PoE (802.3af, Klasse 3): 42,5 V bis 57 V, 0,14 A bis 0,22 A, max. 5 W |
| Sub-Stream: | 25 fps (704 × 576, 384× 288, 352 × 288) |
| Temperatur-Genauigkeit: | ± 8 °C (±14,4 °F) |
| Temperaturbereich: | - 20 °C bis 150 °C (-4 °F bis 302 °F) |
| Thermalkamera: | Ja |
| Thermische Linse: | 4 mm |
| VCA: | 4 VCA-Regelarten (Überschreiten einer Linie, Eindringen, Eintritt in eine Region und Verlassen einer Region), insgesamt bis zu 8 VCA-Regeln. |
| VCA-Reichweite für Fahrzeuge: | 84 m |
| VCA-Reichweite für Menschen: | 28 m |
| Video-Komprimierung: | Haupt-Stream: H.265+/H.265/H.264+/ H.264 Sub-Stream: H.265/H.264/MJPEG |
| Web-Browser: | IE 10-11, Chrome 41-44, Firefox 30-51 |
| Web Client Sprache: | Siehe Datenblatt |
| Zielfärbung: | Ja. Unterstützt die Modi White Hot und Black Hot. |