Hikvision DS-2TD2628-10/QA(O-STD) Bi-Spektrum Thermalkamera
Downloads
Professionelle Perimetererkennung bei jeder Witterung
Die Hikvision DS-2TD2628-10/QA kombiniert thermische Detektion mit optischer Bildgebung für zuverlässige Außenüberwachung. Während der thermische Sensor Personen und Fahrzeuge auch bei Dunkelheit, Nebel oder Regen erkennt, liefert der optische Sensor gleichzeitig detailreiche Bilder zur Identifikation.
Intelligente Detektion
- 256×192 thermale Auflösung mit hochwertigem VOx UFPA Detektor
- KI-gestützte Videoinhaltsanalyse unterscheidet Personen und Fahrzeuge
- NETD <40 mK für höchste thermale Empfindlichkeit
- Feuererkennung im Bereich -20°C bis 150°C
Technische Highlights
- 10 mm thermale Brennweite für optimale Erfassungsreichweite
- 8 mm optische Brennweite mit Nachtsicht bis 30 m
- 3D DNR und DDE für brillante Bildqualität
- 10 Jahre Herstellergarantie auf Detektor
Einsatzbereiche
- Perimeterschutz kritischer Infrastrukturen
- Industrieanlagen und Logistikzentren
- Flughäfen und Häfen
- Energieversorgungsanlagen
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision DS-2TD2628-10/QA(O-STD) Bi-Spektrum Thermalkamera"
| API: | ISAPI, HIKVISION SDK,ISUP, und Verwaltungsplattform von Drittanbietern, Open Network Video Interface,ONVIF (Profil S, Profil G) |
|---|---|
| Abmessungen: | 321,3 mm × 106,1 mm × 107,0 mm (12,65" × 4,18" × 4,21") |
| Alarm-Eingang: | 2, Alarmeingang (0-5 VDC) |
| Alarm Aktion: | SD-Aufnahme/Relais-Ausgang/Smart Capture/FTP-Upload/Email-Verknüpfung |
| Alarm Ausgang: | 2, Alarmausgang (Alarmreaktionen konfigurierbar) |
| Allgemeine Funktion: | Branderkennung, Raucherkennung, Sonnenreflexionsfilter |
| Analoger Ausgang: | 1,0 V [p-p]/75Ω, PAL/NTSC/BNC |
| Andere: | HEOP |
| Arbeitstemperatur/Luftfeuchtigkeit: | Temperatur: -40°C bis 65°C (-40°F bis 149°F) Luftfeuchtigkeit: 95% oder weniger |
| Audio-Alarm: | Ja, für zwei Arten von akustischen Alarmen (VCA und Temperaturexception) 2 voreingestellte Sprachalarme (einer für jeden) 6 importierbare benutzerdefinierte Sprachalarme (6 Optionen für beide Typen gemeinsam) |
| Audio-Ausgang: | Linearer Pegel, Impedanz: 600 Ω |
| Audio-Eingang: | 1, 3,5 mm Mic in/Line in Schnittstelle Line-Eingang: 2 bis 2,4 V [p-p], Ausgangsimpedanz: 1 KΩ ± 10% |
| Audio-Kompression: | G.722.1/G.711ulaw/G.711alaw/MP2L2/G.726/PCM |
| Auflösung: | 4 MP, 256 × 192 |
| Bauform: | Bullet |
| Benutzer-/Host-Ebene: | Bis zu 32 Benutzer, 3 Ebenen: Administrator, Bediener, Benutzer |
| Bildsensor: | 1/2,7" CMOS mit progressiver Abtastung |
| Blende: | F1.0 |
| Blende (Bereich): | F1.6 |
| Brennweite: | 8 mm |
| Client: | iVMS-4200, Hik-Connect |
| Digitaler Zoom: | × 2, ×4 |
| Gehäuse Typ: | Bi-Spektrum-Bullet |
| Gewicht: | 1550 g (3.41 lb) |
| Gleichzeitige Live-Ansicht: | Bis zu 20 Kanäle |
| Haupt-Stream: | Thermisch: 25 fps (1280 × 720, 704 × 576, 640 × 512, 320 × 240) Optisch: 50 Hz: 25 Bilder/s (2688 × 1520, 1920 × 1080, 1280 × 720) 60 Hz: 30 Bilder/Sek. (2688 × 1520, 1920 × 1080, 1280 × 720) |
| IFOV: | 1,24 mrad |
| IR-Abstand: | bis zu 30 m |
| IR-Intensität und -Winkel: | Automatisch eingestellt |
| Kommunikationsschnittstelle: | 1, RJ45 10 M/100 M Selbstadaptive Ethernet-Schnittstelle. 1, RS-485-Schnittstelle (halbduplex) |
| Messung der Temperatur: | 3 Regelarten zur Temperaturmessung, insgesamt 21 Regeln (10 Punkte, 10 Flächen und 1 Linie) |
| Min. Beleuchtungsstärke: | 0.0089Lux @(F1.6,AGC ON) ,0 Lux mit IR |
| Min. Fokussierungsabstand: | 3.5 m |
| NETD: | < 40 mK (25°C, F1.0) |
| Netzwerkspeicher: | MicroSD/SDHC/SDXC-Karte (bis zu 256 G), lokaler Speicher, NAS (NFS, SMB/CIFS), automatisches Netzwerk-Replenishment (ANR) |
| Optische Linse: | 8 mm |
| Pixel-Teilung: | 12 μm |
| Protokolle: | IPv4/IPv6,HTTP,HTTPS,802.1x,Qos,FTP,SMTP,UPnP,SNMP,DNS,DDNS,NTP,RTSP,RTCP,RTP,TCP,UDP,IGMP,ICMP,DHCP,PPPoE,Bonjour,SFTP,SRTP,TLS |
| Schutzniveau: | IP67-Norm TVS 6000V Blitzschutz, Überspannungsschutz, Schutz gegen Spannungsspitzen IK10-zertifiziertes Gehäuse |
| Sicherheit: | Benutzerauthentifizierung (ID und Passwort), MAC-Adressbindung, HTTPS-Verschlüsselung, IEEE 802.1x(EAP-MD5, EAP-TLS), Zugangskontrolle, IP-Adressfilterung |
| Sichtfeld: | 39,4°(H) x22,1°(V) |
| Spektralbereich: | 8 μm bis 14 μm |
| Stromverbrauch: | 24 VAC ± 25%: 0,8 A, max.8,5 W 12 VDC ± 25%: 0,7 A, max.8,5 W PoE (802.3af, Klasse 3): 36 V bis 57 V, 0,24 A bis 0,15 A, Max. 8.5 W |
| Stromversorgung: | 24 VAC ± 25%, 12 VDC ± 25%, zweiadrige Klemmleiste PoE (802.3af, Klasse 3) |
| Sub-Stream: | Thermisch: 25 Bilder pro Sekunde (704 × 576, 640 × 512, 320 × 240) Optisch: 50 Hz: 25 Bilder/s (704 × 576, 352 × 288) 60 Hz: 30 Bilder/s (704 × 480, 352 × 240) |
| Temperatur-Genauigkeit: | ± 8°C (± 14.4°F) |
| Temperaturbereich: | - 20°C bis 150°C (-4°F bis 302°F) |
| Thermalkamera: | Ja |
| Thermische Linse: | 10 mm |
| VCA: | 4 VCA-Regelarten (Überschreiten einer Linie, Eindringen, Eintritt in eine Region und Verlassen einer Region), insgesamt bis zu 8 VCA-Regeln. |
| VCA-Reichweite für Fahrzeuge: | 240 m |
| VCA-Reichweite für Menschen: | 80 m |
| Verschlusszeit: | 1 s bis 1/100.000 s |
| Video-Komprimierung: | Haupt-Stream: H.265/H.264 Sub-Stream: H.265/H.264/MJPEG |
| Visueller Alarm: | Ja. Weißlichtalarm mit einstellbaren Blinkfrequenzen |
| WDR: | 120 dB |
| Web-Browser: | Live-Ansicht (Plug-in erlaubt) : Internet Explorer 11 Live-Ansicht (plug-in frei) : Chrome 57.0 +, Firefox 52.0 + Lokaler Dienst : Chrome 57.0 +, Firefox 52.0 + |
| Web Client Sprache: | Siehe Datenblatt |
| Weißes Licht Reichweite: | bis zu 30 m |
| Zielfärbung: | Ja. Unterstützt die Modi White Hot und Black Hot. |