DS-9632NI-M16(STD) Enterprise-NVR 32-Kanal 8K/4K RAID 16-HDD 3U
Enterprise-NVR für Großprojekte mit 8K-Auflösung
Der DS-9632NI-M16(STD) ist ein leistungsstarker 32-Kanal Enterprise-NVR der 96er-Serie für anspruchsvolle Großprojekte. Mit Unterstützung für bis zu 32 MP Kameras, 8K-Videoausgang und 16 HDD-Schächten bietet er maximale Flexibilität und Ausfallsicherheit.
Highlights für Großprojekte
- 32 IP-Kamerakanäle mit bis zu 32 MP Auflösung pro Kamera
- Gleichzeitige Dekodierung: 2x 32 MP oder 4x 12 MP oder 32x Full-HD
- 8K-Videoausgang oder Dual-4K auf zwei unabhängigen HDMI-Ausgängen
- 16 HDD-Schächte für mehrere Terabyte Speicherkapazität
- RAID 0,1,5,6,10 für automatische Datensicherung bei Festplattenausfall
Technische Details
- Bandbreite: 320 Mbps eingehend, 400 Mbps ausgehend
- Videoausgänge: 2x HDMI + 2x VGA (verschiedene Quellen)
- Gehäuse: 3U Rackmount für 19-Zoll-Schränke
- Optimiertes Streaming bei schwachen Netzverbindungen
- Enterprise-Serie mit verlängerter Herstellergarantie
Einsatzbereiche
- Große Unternehmen und Industrieanlagen
- Öffentliche Gebäude und Infrastruktur
- Hochsicherheitsbereiche mit Redundanzanforderungen
- Projekte mit 4K/8K-Monitoranforderungen
Downloads
Eigenschaften von "DS-9632NI-M16(STD) Enterprise-NVR 32-Kanal 8K/4K RAID 16-HDD 3U"
| 12V GLEICHSTROM: | 12 VDC, 1 A Ausgangsleistung |
|---|---|
| AI: | K.A. |
| Abmessungen (B × T × H): | 445 × 496 × 150 mm (17,5" × 19,5" × 5,9") |
| Alarm ein/aus: | 16/9 |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 2-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Eingang: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ) |
| Audio-Kompression: | G.711ulaw/G.711alaw/G.722/G.726/AAC/MP2L2/PCM |
| Auflösung der Aufnahme: | 32 MP/24 MP/12 MP/8 MP/7 MP/6 MP/5 MP/4 MP/3 MP/1080p/UXGA/720p/VGA/4CIF/DCIF/2CIF/CIF/QCIF |
| Ausgehende Bandbreite: | 400 Mbit/s |
| CE: | EN 55032:2015, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN 50130-4 |
| CVBS-Ausgang: | 1-Kanal, BNC (1,0 Vp-p, 75 Ω), Auflösung: PAL: 704 × 576, NTSC: 704 × 480 |
| Dekodierfähigkeit: | 2-ch@32 MP (30 fps) + 2-ch@8 MP (30 fps)/10-ch@8 MP (30 fps)/20-ch@4 MP (30 fps)/40-ch@1080p (30 fps), 32-ch@1080p, > 20-ch@1080p |
| Dekodierung Format: | H.265+/H.265/H.264+/H.264 |
| Drahtloses Netzwerk: | K.A. |
| ESATA: | 1 eSATA-Schnittstelle |
| Eingehende Bandbreite: | 320 Mbit/s |
| Erlangte Zertifizierung: | CE, FCC |
| Externe Schnittstelle: | CVBS, HDMI, VGA |
| Gehäuse: | 3U, 3U-Gehäuse |
| Gewicht: | ≤ 12,5 kg (ohne HDD, 27,6 lb.) |
| HDD-Schnittstelle: | 16 |
| HDMI 1 Ausgang: | 8K (7680 × 4320)/30 Hz, 4K (3840 × 2160)/60 Hz, 4K (3840 × 2160)/30 Hz, 2K (2560 × 1440)/60 Hz, 1920 × 1080/60 Hz |
| HDMI 2-Ausgang: | 4K (3840 × 2160)/60 Hz, 4K (3840 × 2160)/30 Hz, 2K (2560 × 1440)/60 Hz, 1920 × 1080/60 Hz *: Wenn die HDMI 1-Ausgangsauflösung 8K beträgt, ist die maximale HDMI 2-Ausgangsauflösung 1080p. |
| IP-Kanal-Nummer: | 32-ch |
| IP-Video-Eingang: | 32-ch |
| Kamera-Zugriffsprotokoll: | ONVIF (Version 2.5), RTSP |
| Kapazität: | Bis zu 16 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, DHCP, IPv4, IPv6, DNS, DDNS, NTP, RTSP, SADP, SMTP, SNMP, NFS, iSCSI, ISUP, UPnP™, HTTP, HTTPS, ONVIF(Version 2.2), OTAP |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 2, RJ-45 10/100/1000 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| PoE-Schnittstelle: | K.A. |
| RAID: | Ja |
| RAID-Typ: | RAID0, RAID1, RAID5, RAID6, RAID10 |
| SATA: | 16 SATA-Schnittstellen mit Hot-Plug-Unterstützung |
| Serielle Schnittstelle: | 1 RS-485 (voll-duplex), 1 RS-232 |
| Steuergerät 12V: | Steuerbarer 12 VDC, 1 A Stromausgang für externe Alarmgeräte; Der Strom wird eingeschaltet, wenn der Alarmausgang ausgelöst wird. *: Die 12-V-Stromversorgung wird vom Alarmausgang 9 gesteuert. |
| Stromversorgung: | 100 bis 240 VAC, 50 bis 60 Hz |
| Synchrone Wiedergabe: | 16-ch |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 2 × USB 2.0; Rückseite: 2 × USB 3.0 |
| VGA 1 Ausgang: | 1920 × 1080/60 Hz |
| VGA 2 Ausgang: | 1920 × 1080/60 Hz |
| Verbrauch: | ≤ 50 W (ohne HDD) |
| Video-Ausgangsmodus: | HDMI 1 und VGA 1 bieten eine gleichzeitige Videoausgabe und fungieren als Hauptausgang; HDMI 2 und VGA 2 bieten einen gleichzeitigen Videoausgang und dienen als Hilfsausgang |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ, über den Audioeingang) |