DS-K2701X(O-STD) Hikvision Zutrittskontrolleur für 125 Türen
19 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
302920533
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Zentrale Zutrittskontrolle für bis zu 125 Türen
Der DS-K2701X(O-STD) ist die ideale Lösung für große Gebäudekomplexe mit komplexen Sicherheitsanforderungen. Als zentraler Kontrolleur verwaltet er bis zu 125 Türen und bietet durch redundante Kommunikation maximale Ausfallsicherheit.
Highlights
- Skalierbar: 1 Tür direkt, erweiterbar auf 125 Türen mit 62 Zugangsmodulen
- Redundante RS-485-Verkabelung verhindert Kommunikationsausfälle
- Web-Konfiguration: Alle Einstellungen über Browser ohne zusätzliche Software
- Anti-Passback und Multitürverriegelung für höchste Sicherheit
- Status-LEDs zeigen Betriebszustand auf einen Blick
Technische Details
- 5-Kanal-Downlink-RS-485-Schnittstelle mit Dual-Bus-Option
- Unterstützte Protokolle: RS485, Wiegand 26/34
- ISUP5.0-kompatibel für moderne Integrationen
- Pufferbatterie-Management mit Lade-/Entladefunktion
- Physikalische Isolierung der Bus-Schleifen
Einsatzbereiche
- Bürogebäude und Verwaltungskomplexe
- Industrieanlagen mit mehrstufiger Sicherheit
- Krankenhäuser und Bildungseinrichtungen
- Hotels und große Wohnanlagen
Downloads
Eigenschaften von "DS-K2701X(O-STD) Hikvision Zutrittskontrolleur für 125 Türen"
| Alarm-Ausgang: | 2 |
|---|---|
| Alarmeingang: | 2 |
| Anti-Pass-Back: | Unterstützung von 32 Routen (je 64 Kartenleser) |
| Arbeitsfeuchtigkeit: | 0% bis 90% (keine Kondensation) |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Batterie: | Aufladen und Entladen |
| Batterieverlängerung: | Ja |
| Brandschnittstelle: | 1 |
| Das Betriebssystem: | Linux |
| Dauer der Fingerabdruckerkennung: | < 1 s |
| Einrichtung: | Wandmontage |
| Erste Person in: | Unterstützung |
| Gekoppelte Türkapazität: | Selbst: 1 Tür Erweitert: bis zu 125 Türen (verbunden mit 62 Zugangsmodulen) |
| Hik-Connect: | Unterstützung |
| Hik-Partner Pro: | Unterstützung |
| HikCentral Professionell: | Unterstützung |
| HikCentral Verbinden: | Unterstützung |
| ISUP5.0-Unterstützung: | Ja |
| Indikator: | 9 Anzeigen, 1 für den Stromstatus, 1 für den Betriebsstatus, 1 für den Status des verkabelten Netzwerks, 5 für den RS-485-Status und 1 für den Türstatus |
| Kapazität der Fingerabdrücke: | 10,000 |
| Kapazität der Karte: | 200,000 |
| Kapazität der Veranstaltung: | 600,000 |
| Kapazität des verknüpften Kartenlesers: | 2 RS-485-Kartenleser (OSDP-Protokoll) und 2 Wiegand-Kartenleser |
| Konfiguration über Webbrowser: | Unterstützung |
| Kontrolle Türnummer: | 1 |
| Kontrolle sperren: | 1 |
| Mehrtürige Verriegelung: | Unterstützung von 32 Gruppen (je 32 Türen) |
| Mitteilung an den Leser: | RS485, Wiegand 26/34 |
| Multi-Faktor-Authentifizierung: | Unterstützung |
| Netzwerk-Protokoll: | ISAPI (80\443 Port), ISAPI, ISUP5.0 |
| Netzwerkschnittstelle: | 1 |
| Nutzerkapazität: | 100,000 |
| Prozessor: | A9, Dual-Core |
| RAM: | 256 MB |
| ROM: | 4 GB |
| RS-485: | 7, 2 für Kartenleser, 5 für Zugangsmodule (4 für Kommunikation, jede Schnittstelle kann bis zu 16 Zugangsmodule anschließen; 1 für Redundanz) |
| Schaltfläche "Beenden: | 1 |
| Sprache: | Englisch, Thailändisch, Traditionelles Chinesisch, Indonesisch, Vietnamesisch, Arabisch, Spanisch (Europa), Spanisch (Südamerika), Italienisch, Französisch, Niederländisch, Russisch, Ukrainisch, Portugiesisch (Europa), Portugiesisch (Brasilien), Se |
| Stromverbrauch: | ≤ 42 W |
| Stromversorgung: | 100 VAC bis 240 VAC |
| TAMPER: | 1 |
| Türkontakt-Eingang: | 1 |
| UL294-zertifiziert: | Nein |
| USB: | 1, USB 2.0 |
| Verkabeltes Netz: | 1, 10/100/1000 Mbps selbstanpassend |
| Wiegand: | 2, Standard 26/34-Eingang, unterstützt benutzerdefinierte Wiegand-Einstellungen |