DS-KD8003-IME1(B)(O-STD)/Europe BV - Modulare IP-Türstation Haupteinheit
3 Stück sofort lieferbar
709 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
305303873
Hersteller:
HIKVISION
Professionelle IP-Türstation für Wohnanlagen und Einfamilienhäuser
Die modulare Türstation DS-KD8003-IME1(B)(O-STD)/Europe BV bildet das Herzstück moderner Video-Türsprechanlagen. Mit 2-MP-HD-Kamera und IR-Nachtsicht ermöglicht sie zuverlässige Besuchererkennung rund um die Uhr.
Kernfunktionen
- 2-MP-HD-Kamera mit Weitwinkel-Objektiv für optimale Übersicht
- IR-Zusatzbeleuchtung für klare Sicht auch bei Dunkelheit
- Video-Gegensprechfunktion zu Innenstationen
- 1 physische Ruftaste für intuitive Besucheranmeldung
- 2 Schlossrelais zum direkten Anschluss elektrischer Türschlösser
Technische Ausstattung
- 4 Alarmeingang für Türkontakte und Ausfahrtstaster
- Integrierter Stromausgang für elektronische Schlösser (12V/500mA)
- Flexible Stromversorgung: 12 VDC oder Standard-PoE
- Web-basierte Konfiguration für einfache Einrichtung
- IP65-Schutzart für zuverlässigen Außeneinsatz
Einsatzbereiche
- Wohnanlagen und Mehrfamilienhäuser
- Villen und Einfamilienhäuser
- Gewerbliche Eingangsbereiche mit Zutrittskontrolle
Eigenschaften von "DS-KD8003-IME1(B)(O-STD)/Europe BV - Modulare IP-Türstation Haupteinheit"
| 3G/4G: | NA |
|---|---|
| Abmessungen (L × B × H): | 98 mm × 100 mm × 42 mm (3,86" × 3,94" × 1,65") |
| Alarm-Ausgang: | NA |
| Alarmeingang: | 4 (2 Ausgangstasten und 2 Türkontakte standardmäßig) |
| Anmeldung: | Wohnung & Villa |
| Anwendungsumgebung: | Outdoor |
| Arbeitsfeuchtigkeit: | 10% bis 95% |
| Arbeitstemperatur: | - 40° C bis 60° C (-40° F bis 140° F) |
| Arbeitsweise: | NA, Physikalische Taste |
| Audio-Ausgang: | Eingebauter Lautsprecher |
| Audio-Eingang: | Eingebautes omnidirektionales Mikrofon |
| Audio-Komprimierungsstandard: | G.711 U, G.711 A |
| Audioqualität: | Rauschunterdrückung und Echounterdrückung |
| Auflösung: | 2 MP |
| Batterie: | / |
| Bildschirmgröße: | NA |
| Bitrate der Audiokomprimierung: | 64 Kbps |
| Bluetooth: | NA |
| CPU: | Eingebetteter Prozessor |
| Das Betriebssystem: | Eingebettetes Linux-Betriebssystem |
| Einrichtung: | Aufputzmontage & Unterputzmontage, Oberfläche, Unterputz |
| Einstellung der Lautstärke: | Einstellbar |
| FOV: | Horizontal: 146°, Vertikal: 82° |
| Fassungsvermögen: | NA |
| Gewicht: | Ohne Verpackung: 0,380 kg Mit Paket: 0,541 kg |
| Indikator: | |
| Kapazität der Fingerabdrücke: | / |
| Kapazität der Karte: | 6000 |
| Kapazität der Untertürstation: | 16 |
| Kapazität der Veranstaltung: | / |
| Kapazität der verbundenen Innenstationen: | 500 |
| Kommunikationsprotokoll: | TCP/IP, RTSP |
| Kontrolle sperren: | 2, 2 (2 Relais, max. bis 30 V, 2 A) |
| Mobile Kontrolle: | Nein |
| Netzwerkschnittstelle: | 1 RJ45 |
| Nutzerkapazität: | 2000 |
| Objektiv: | 1 |
| Produkttyp: | Hauptmodul |
| RAM: | 256 MB |
| ROM: | 32 MB |
| RS-485: | 1 (1 für die Kommunikation mit dem Submodul von Hikvision) |
| Schaltfläche: | 1 |
| Schaltfläche "Beenden: | 2 (2 für Schleusensteuerung) |
| Schnittstelle zur Stromversorgung: | 12 VDC Stromausgang (max. 12 V, 500 mA) |
| Schutzebene: | IP65 |
| Schutzniveau für Eindringlinge: | IP65 |
| Sprache: | Englisch, Französisch, Portugiesisch, Brasilianisches Portugiesisch, Spanisch, Russisch, Deutsch, Italienisch, Polnisch, Türkisch, Vietnamesisch, Arabisch, Tschechisch, Ungarisch, Niederländisch, Rumänisch, Bulgarisch, Ukrainisch, Kroatisch, Serbis |
| Stromverbrauch: | ≤ 5 W |
| Stromversorgung: | 12 VDC, 12 VDC/PoE (IEEE 802.3af), IEEE802.3af, Standard-PoE |
| System Typ: | IP |
| TAMPER: | 1 |
| TF-Karte: | NA |
| Typ: | NA |
| Türkontakt-Eingang: | 2 |
| USB: | NA |
| Verkabeltes Netz: | 10/100 Mbps selbstanpassendes Ethernet |
| Video-Standard: | H.264 |
| WDR: | Unterstützung |
| Wi-Fi: | NA |
| WiFi: | Nein |
| Wiegand: | NA |
| Zusatzlicht: | Niedrige Beleuchtungsstärke, IR-Zusatzbeleuchtung |
| Zwei-Draht-IP-Schnittstelle: | NA |