DS-PS1-I-WE(B)(O-STD)/Red Kabelloser Innen-Schallgeber
5 Stück sofort lieferbar
684 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
302402665
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Zuverlässige Innenalarmierung ohne Verkabelung
Der DS-PS1-I-WE(B)(O-STD)/Red ist ein professioneller kabelloser Schallgeber für die akustische Alarmierung in Innenräumen. Mit drei unterschiedlichen Alarmtönen und bis zu 110 dB Schallpegel sorgt er für unmissverständliche Warnung bei verschiedenen Gefahrensituationen.
Intelligente Alarmierung
- Drei spezifische Alarmtöne: Feuer, Panik und Einbruch
- Schallpegel 90-110 dB — auch in lauter Umgebung hörbar
- LED-Statusanzeige für visuelle Rückmeldung
- Konfigurierbarer Scharf-/Unscharfschaltungston
Drahtlose Profi-Technik
- 868 MHz Funkübertragung mit Frequenzsprungverfahren
- AES-128 Verschlüsselung gegen Sabotage
- Manipulationssichere Front- und Rückpanels
- 3 Jahre Batterielebensdauer bei normalem Betrieb
- Vollständige App-Fernkonfiguration
Einsatzbereiche
- Bürogebäude und Geschäftsräume
- Wohnhäuser und Mehrfamilienhäuser
- Ergänzung zu zentralen Alarmanlagen
- Räume ohne Stromanschluss für Schallgeber
Downloads
Eigenschaften von "DS-PS1-I-WE(B)(O-STD)/Red Kabelloser Innen-Schallgeber"
| Abmessung (BxHxT): | 88 mm × 88 mm × 32 mm (3,46" ×3,46" × 1,26")) |
|---|---|
| Anwendungsszenario: | Innenbereich |
| Betriebsfeuchtigkeit: | 10% bis 90% (keine Kondensation) |
| Betriebstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Color: | Blauer/roter LED-Blitz |
| DE Klasse: | DE Klasse 2 |
| Gewicht: | 169,5 g (6,0 Unzen) |
| Lebensdauer der Batterie: | Bis zu 3 Jahre (Standby-Zeit) |
| Material der Schale: | PC+ABS |
| RF-Abstand: | 1,6 km (offene Fläche) |
| RF-Frequenz: | 868 MHz |
| RF-Modulation: | 2GFSK |
| Unterserie: | Sirenen |