DS-PWA96-M2H-WE(O-STD) AX PRO Ultra Hybrid-Alarmzentrale
2156 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
302401941
Hersteller:
HIKVISION
Hybrid-Sicherheitszentrale mit integrierter Videoüberwachung
Die DS-PWA96-M2H-WE(O-STD) AX PRO Ultra vereint professionelle Einbruchmeldetechnik mit 4-Kanal-Videoüberwachung in einem System. Mit Kapazität für bis zu 96 Zonen und dreifacher Kommunikation (TCP/IP, Wi-Fi, 3/4G) die ideale Lösung für mittlere bis große Objekte.
Systemhighlights
- Bis zu 96 Zonen/Ausgänge inklusive 48 PIR-Kameras für Videoverifikation
- Integrierte 4-Kanal-Videoüberwachung mit Live-Anzeige und Alarm-Clips
- Dreifache Kommunikation: TCP/IP, Wi-Fi und 3/4G für maximale Ausfallsicherheit
- 868 MHz Funktechnik mit AES-128-Verschlüsselung und hoher Reichweite
- 48 Benutzerkonten mit flexibler Rechteverwaltung
- SIA-DC09-Protokoll für professionelle Leitstellenanbindung
Technische Details
- Kapazität: 96 Zonen, 48 Handsender, 6 Sounders, 4 Repeater, 8 Keypads/Tag-Reader
- Kommunikation: TCP/IP (LAN), Wi-Fi, 3/4G-Mobilfunk
- Funktechnik: 868 MHz mit Frequency Hopping, AES-128-Verschlüsselung
- Video: 4-Kanal-Aufzeichnung, Live-Streaming über Hik-Connect
- Konfiguration: Web-Browser, mobile App, Convergence Cloud
- Normen: DE Klasse 2 nach DIN VDE 0833, SIA-DC09-Protokoll
Einsatzbereiche
- Mittlere bis große Gewerbeobjekte mit bis zu 96 Sicherungspunkten
- Objekte mit Anforderung an Videoverifikation (Falschalarmreduzierung)
- Standorte mit kritischer Kommunikationsinfrastruktur (redundante Übertragung)
- Objekte mit Leitstellenanbindung und professioneller Alarmverfolgung
Downloads
Eigenschaften von "DS-PWA96-M2H-WE(O-STD) AX PRO Ultra Hybrid-Alarmzentrale"
| 3/4G an Bord: | Unterstützt |
|---|---|
| ARC-Protokoll: | SIA DC09 (SIA Stufe 2, Kontakt-ID), ISUP, ISAPI (SDK) Hik-IP-Empfänger & Hik-IP-Empfänger Pro (Sur-Gard & Ademco 685) Unterstützt Videoüberprüfung und Fernsteuerung |
| Abmessung (BxHxT): | 261*199*86.4mm |
| Akku-Typ: | 12v 7Ah Akku (Akku ist nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Anwendungsszenario: | Innenbereich |
| Arm-Modi: | Extern/Intern |
| Automatischer Scharf-/Unscharfschalttimer: | Unterstützt |
| Benutzer: | 46 |
| Benutzer-APP für die Bedienung: | Unterstützt |
| Bereich: | 32 |
| Betriebstemperatur: | - 10 °C bis 40 °C |
| Color: | Weiß |
| DE Klasse: | DE Klasse 2 |
| Diagnostik über die APP oder das Web: | Unterstützt |
| Drahtlose Sicherheit: | Frequency Hoping 128 AES-Verschlüsselung |
| Drahtlose Sirene: | 6 (3 intern+3 extern) |
| Drahtlose Zwei-Wege-Kommunikation: | Unterstützung |
| Drahtloser Repeater: | 4 |
| Eingebauter Lautsprecher: | Unterstützt |
| Eingebautes Tag-Lesegerät: | Nein |
| Erzwungene Scharfschaltung mit offenen Zonen: | Unterstützt |
| Firmware-Upgrade: | APP/Webportal |
| Gewicht: | 1083g (ohne Batterie) |
| Installateur: | 1 |
| Installateur APP für die Programmierung: | Unterstützt |
| LEDs Status: | Scharf/Unscharf, Alarm, Manipulation, Störung, Cloud, Strom |
| Lebensdauer der Batterie: | Bis zu 36 Stunden bei normaler Temperatur (bei niedrigen Temperaturen kann sich die Betriebszeit des Akkus erheblich verkürzen) (Die Lebensdauer des Akkus variiert je nach Akkutyp) |
| Leistung: | 2 an Bord (12v, insgesamt 1A) |
| Material der Schale: | Kunststoff |
| Multi-Transmitter: | 5 |
| PIR-Kamera: | Unterstützt |
| Programmierwerkzeuge: | Hik-Connect/Hik-ProConnect/Web-Portal/ IVMS4200/ Convergence Cloud |
| RF-Frequenz: | 868MHz |
| RS232-Ausgang: | Unterstützt |
| SIM-Steckplatz: | Dual |
| Schlüsselanhänger: | 48 |
| Speicherprotokoll gespeichert: | 5000 |
| Spracheingabeaufforderung: | Unterstützt |
| Stromversorgung: | Eingebaute Stromversorgung |
| Tag: | 48 |
| Tastenfeld: | 8 (einschließlich Tag-Leser) |
| Unterserie: | Schalttafeln |
| Verkabeltes Netz: | Unterstützt |
| Verwaltung: | 1 |
| Video an Bord: | 4-Kanal |
| Videoclips an Bord: | 4 |
| Webserver für die Wartung (Offline-Konfiguration): | Unterstützt |
| Weg der Kommunikation: | 3/4G |
| Wi-Fi Standard: | Unterstützt |
| Zone Kapazität: | 96 |
| Zonen: | Bis zu 96 (einschließlich 48 PIRCAMs & 16 kabelgebundene Zonen & 2 kabelgebundene Ausgänge) |