Hikvision DS-TDSB00-EMM(O-STD) Multi-Ziel-Geschwindigkeitsmessungsradar
Downloads
Professionelle Multi-Ziel-Geschwindigkeitsmessung
Das Hikvision DS-TDSB00-EMM(O-STD) revolutioniert die Verkehrsüberwachung durch gleichzeitige Erfassung von bis zu 128 Fahrzeugen auf maximal 8 Fahrspuren. Ideal für Autobahnen, Bundesstraßen und komplexe Verkehrsknotenpunkte.
Leistungsstarke Multi-Ziel-Erfassung
- Bis zu 128 Fahrzeuge gleichzeitig erfassbar
- Überwachung von 1-8 Fahrspuren parallel
- 98% Erfassungsrate für zuverlässige Verkehrsdatenerfassung
- Erfassungsdistanz bis zu 150 m für großflächige Überwachung
Technische Präzision
- Geschwindigkeitsmessbereich: 10-320 km/h
- Messgenauigkeit: ±2 km/h bei Geschwindigkeit
- Distanzgenauigkeit: ±1 m
- Fortschrittliche Radartechnologie für alle Wetterbedingungen
Einsatzbereiche
- Verkehrsüberwachung auf Autobahnen und Bundesstraßen
- Geschwindigkeitskontrolle in Stadtgebieten
- Verkehrsdatenerfassung für Statistiken
- Integration in intelligente Verkehrssysteme
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision DS-TDSB00-EMM(O-STD) Multi-Ziel-Geschwindigkeitsmessungsradar"
| Abdeckung Fahrspuren: | Bis zu 8 Fahrspur(en) |
|---|---|
| Abmessungen: | 173 mm × 175,6 mm × 202,5 mm (6,81" × 6,91" × 7,97") (L × B × H) |
| Abmessungen der Verpackung: | 270 mm × 250 mm × 223 mm (10,62" × 9,84" × 8,78") (L × B × H) |
| Arbeitsfrequenz: | 60 bis 61 GHz |
| Auslösemodus: | Anflugrichtung, Abflugrichtung, Gegenrichtung |
| Betriebsbedingung: | - 30 °C bis 70 °C (-22 °F bis 158°F). Luftfeuchtigkeit: 5% bis 95% (nicht kondensierend) |
| EMC: | EN 301 489-1 V2.2.3:2019,EN 301 489-3 V2.1.1:2019 |
| Einbauhöhe: | 4 bis 6 m (Empfohlene Höhe: 6 m) |
| Entfernung Auflösung: | 0.75 m |
| Erfassungsrate: | 98% |
| Erkennungsabstand: | 150 m |
| Genauigkeit der Abstandsmessung: | ± 1 m |
| Geschwindigkeit Auflösung: | 0,23m/s |
| Geschwindigkeit Messbereich: | 10 km/h bis 320 km/h |
| Geschwindigkeit Messgenauigkeit: | ± 2 km/h |
| Gewicht: | Ca. 1,64 kg (3,61 lb.) |
| Horizontaler Erfassungswinkel: | ± 60° |
| Material: | Deckel: PC, Hauptgehäuse: ADC12 |
| Max. Erkennbare Ziele: | Bis zu 128 |
| Mit Verpackungsgewicht: | Ca. 2,16 kg (4,76 lb.) |
| Modulation Wellenform: | FMCW |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1 RJ 45 10 M/100 M selbstadaptiver Ethernet-Anschluss |
| RF: | CE-RED:EN 301 489-1 V2.2.3,EN 301 489-3 V2.1.1,RN 301 489-17 V3.2.4,DE 301 489-52 V1.2.1,DE 300 440 |
| RS-485: | 1 RS-485 |
| Schutz: | IP67: IEC 60529-2013 |
| Sicherheit: | CB:IEC 61010-1:2010,IEC 61010-1:2010/AMD1:2016 CE-LVD: EN 61010-1:2010+A1:2019 |
| Strom: | DC 9 V bis 24 V, 1 A, max. 5 W, zweiadrige Klemmleiste |
| Sweep-Bandbreite: | 200M Hz |
| Umwelt: | CE-RoHS: 2011/65/EU,WEEE: 2012/19/EU,Reach: Verordnung (EG) Nr. 1907/2006 |
| Vertikaler Erfassungswinkel: | ± 12.6° |
| Winkelauflösung: | 3.8° |
| Zustand der Lagerung: | - 30 °C bis 60 °C (-22 °F bis 140 °F). Luftfeuchtigkeit 95 % oder weniger (nicht kondensierend) |