Hikvision DS-2TD2637-10/QY(O-STD) Bi-Spektral-Bullet mit thermischer Perimetererkennung
1 Stück sofort lieferbar
11 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
305401817
Hersteller:
HIKVISION
Bi-spektrale Perimetererkennung und Brandschutz
Die Hikvision DS-2TD2637-10/QY kombiniert thermische und optische Sensortechnik für professionelle Sicherheitsanwendungen. Erkennt Personen und Fahrzeuge zuverlässig bei völliger Dunkelheit, Nebel, Rauch oder extremen Witterungsbedingungen.
Highlights
- Bi-spektrale Technologie: 384×288 thermischer + 2MP optischer Sensor
- KI-Klassifizierung: Unterscheidet Personen und Fahrzeuge für weniger Fehlalarme
- Brandschutz: Integrierte Feuer- und Raucherkennung
- Wetterunabhängig: Zuverlässige Detektion bei Regen, Schnee, Nebel
- Langlebigkeit: 10 Jahre Herstellergarantie auf thermischen Detektor
Technische Details
- Thermische Brennweite: 10 mm
- Optische Brennweite: 4 mm
- Temperaturbereich: -20°C bis +150°C (±8°C)
- NETD ≤ 35 mK hohe thermische Empfindlichkeit
- 3D-Rauschunterdrückung und adaptiver AGC
- Sonnenreflexionsfilter-Algorithmus
Einsatzbereiche
- Perimeterschutz für Industrieanlagen und kritische Infrastrukturen
- Brandfrüherkennung in Lagerhallen und Produktionsstätten
- Überwachung bei schwierigen Sichtverhältnissen
- Grenzüberwachung und militärische Anwendungen
Eigenschaften von "Hikvision DS-2TD2637-10/QY(O-STD) Bi-Spektral-Bullet mit thermischer Perimetererkennung"
| API: | ISAPI, OISUP, HIKVISION SDK und Verwaltungsplattform von Drittanbietern, Open Network Video Interface, ONVIF (Profil S, Profil G, Profil T), OTAP |
|---|---|
| Abmessungen: | 376,1 mm × 119,1 mm × 118,1 mm (14,81" × 4,68" × 4,65") |
| Alarm-Eingang: | 2, Alarmeingang (0-5 VDC) |
| Alarm Aktion: | SD-Aufnahme/Relais-Ausgang/Smart Capture/FTP-Upload/Email-Verknüpfung |
| Alarm Ausgang: | 2, Alarmausgang (Alarmreaktionen konfigurierbar) |
| Analoger Ausgang: | 1,0 V [p-p]/75Ω, PAL/NTSC/BNC |
| Antikorrosionsschutz: | NEMA 4X (NEMA 250-2018) |
| Arbeitstemperatur/Luftfeuchtigkeit: | Temperatur: -40°C bis 65°C (-40°F bis 149°F) Luftfeuchtigkeit: 95% oder weniger |
| Audio-Ausgang: | Linearer Pegel, Impedanz: 600 Ω |
| Audio-Eingang: | 1, 3,5 mm Mic in/Line in Schnittstelle Line-Eingang: 2 - 2,4 V [p-p], Ausgangsimpedanz: 1 KΩ ± 10% |
| Audio-Kompression: | G.722.1/G.711ulaw/G.711alaw/MP2L2/G.726/PCM |
| Auflösung: | 4 MP, 384 × 288 |
| Bauform: | Bullet |
| Benutzer-/Host-Ebene: | Bis zu 32 Benutzer, 3 Ebenen: Administrator, Bediener, Benutzer |
| Bi-Spektrum-Bildfusion: | Anzeige der Details des optischen Kanals auf dem thermischen Kanal |
| Bildsensor: | 1/2,7" CMOS mit progressiver Abtastung |
| Blende: | F1.0 |
| Brennweite: | 4 mm |
| Client: | iVMS-4200, Hik-Connect |
| Digitaler Zoom: | × 2, ×4 |
| EMC: | CE-EMC (EN 55032: 2015, EN 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3: 2013+A1:2019, EN50130-4: 2011+A1: 2014); RCM (AS/NZS CISPR 32: 2015); IC (ICES-003: Ausgabe 7) KC (KSC9832: 2019; KSC9835: 2019) FCC (ANSI C63.4; FCC Part15 sub B) |
| Farbpaletten: | 17 Typen (Weiß heiß, Schwarz heiß, Fusion 1, Regenbogen, Fusion 2, Eisenbogen 1, Eisenbogen 2, Sepia, Farbe 1, Farbe 2, Eisfeuer, Regen, Rot heiß, Grün heiß, Dunkelblau, Winter, Sommer) |
| Gehäuse Typ: | Bi-Spektrum-Bullet |
| Gewicht: | 1,82 kg (4,01 lb) |
| Gleichzeitige Live-Ansicht: | Bis zu 20 Kanäle |
| Haupt-Stream: | Optischer Kanal 50 HZ: 25 Bilder/s (2688 × 1520, 1920 × 1080, 1280 × 720) 60 HZ: 30 Bilder/s (2688 × 1520, 1920 × 1080, 1280 × 720) Thermischer Kanal 25 Bilder/s (1280×720P, 704×576, 352×288, 384×288) |
| IFOV: | 1,75 mrad |
| IR-Abstand: | bis zu 30 m |
| IR-Intensität und -Winkel: | Automatisch eingestellt |
| Kommunikationsschnittstelle: | 1, RJ45 10 M/100 M Selbstadaptive Ethernet-Schnittstelle. 1, RS-485-Schnittstelle (halbduplex) |
| Menüsprache: | Siehe Datenblatt |
| Messung der Temperatur: | 3 Regelarten zur Temperaturmessung, insgesamt 21 Regeln (10 Punkte, 10 Flächen und 1 Linie) |
| Min. Beleuchtungsstärke: | 0.0089Lux @(F1.6,AGC ON) ,0 Lux mit IR |
| Min. Fokussierungsabstand: | 1 m |
| Netzwerkspeicher: | MicroSD/SDHC/SDXC-Karte (bis zu 512 G), lokaler Speicher, NAS (NFS, SMB/CIFS), automatisches Netzwerk-Replenishment (ANR) |
| Optische Linse: | 4 mm |
| Pixel-Teilung: | 17 μm |
| Protokolle: | IPv4/IPv6, HTTP, HTTPS, 802.1x, QoS, FTP, SMTP, UPnP, SNMP, DNS, DDNS, NTP, RTSP, RTCP, RTP, TCP, UDP, IGMP, ICMP, DHCP, PPPoE,TP,Bonjour,SFTP,SRTP,SSL |
| Schutz: | IP67: IEC 60529-2013 IK10: IEC 62262-2002 |
| Schutzniveau: | IP67-Norm IK10-zertifiziertes Gehäuse TVS 4000V Blitzschutz, Überspannungsschutz, Schutz gegen Spannungsspitzen NEMA 4X Korrosionsschutzgehäuse |
| Sicherheit: | Benutzerauthentifizierung (ID und Passwort), MAC-Adressbindung, HTTPS-Verschlüsselung, IEEE 802.1x-Zugangskontrolle, IP-Adressfilterung, CB: IEC 62368-1: 2014+A11; CE-LVD: EN 62368-1: 2014/A11: 2017; UL: (CSA C22.2 Nr. 62368-1-14, 2. Ed.) |
| Sichtfeld: | 84° × 44,8° (H × V) |
| Spektralbereich: | 8 μm bis 14 μm |
| Stromverbrauch: | 24 VAC ± 25%: 0,8 A bis 0,5 A, max. 9.5 W 12 VDC ± 25%: 0,63 A bis 1,06 A, max. 9 W 24VDC: 0,4 A, max. 9,5 W PoE (802.3af, Klasse 3): 36 V bis 57 V, 0,28 A bis 0,17 A, max. 10 W |
| Stromversorgung: | 24 VAC ± 25%, 12 VDC ± 25%,24VDC zweiadrige Klemmleiste PoE (802.3af, Klasse 3) |
| Sub-Stream: | Optischer Kanal 50 HZ: 25 Bilder/s (704 × 576, 352 × 288) 60 HZ: 30 Bilder/s (704 × 480, 352 × 240) Thermischer Kanal 25 Bilder/s (704 × 576, 352 × 288, 384 × 288) |
| Tag & Nacht Modus: | IR-Sperrfilter mit automatischer Umschaltung |
| Temperatur-Genauigkeit: | ± 8 °C (±14,4 °F) |
| Temperaturbereich: | - 20 °C bis 150 °C (-4 °F bis 302 °F) |
| Thermalkamera: | Ja |
| Thermische Linse: | 10 mm |
| Umwelt: | CE-RoHS:2011/65/EU, WEEE: 2012/19/EU, Reichweite:Verordnung(EG) Nr. 1907/2006 |
| VCA: | 4 VCA-Regelarten (Überschreiten einer Linie, Eindringen, Eintritt in eine Region und Verlassen einer Region), insgesamt bis zu 8 VCA-Regeln. |
| VCA-Reichweite für Fahrzeuge: | 210 m |
| VCA-Reichweite für Menschen: | 70 m |
| Verschlusszeit: | 1 s bis 1/100.000 s |
| Video-Komprimierung: | Haupt-Stream: H.265/H.264 Sub-Stream: H.265/H.264/MJPEG |
| WDR: | 120 dB |
| Weißabgleich: | MWB/AWB1/Locked WB/Leuchtstofflampe/Glühlampe/Warmlichtlampe/Naturlicht |
| Zielfärbung: | Ja. Unterstützt die Modi White Hot und Black Hot. |