Hikvision iDS-7108HQHI-M1/S(STD)(E) — 8-Kanal AcuSense DVR mit KI-Erkennung
685 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
300228932
Hersteller:
HIKVISION
Intelligente Videoüberwachung mit AcuSense-KI
Der Hikvision iDS-7108HQHI-M1/S DVR kombiniert bewährte Aufzeichnungstechnik mit modernster KI-Technologie. AcuSense unterscheidet zuverlässig zwischen Personen, Fahrzeugen und anderen Objekten — für weniger Fehlalarme und präzise Überwachung.
Intelligente Highlights
- AcuSense KI-Erkennung: Deep-Learning-basierte Klassifizierung reduziert Fehlalarme um bis zu 90%
- Flexible Kameraanbindung: 8 analoge Kanäle plus bis zu 10 IP-Kameras
- H.265+ Kompression: Bis zu 50% Speicherersparnis gegenüber H.264
- Audio über Koaxial: Koaxitron-Technologie nutzt vorhandene Kameraverkabelung
Technische Details
- Aufzeichnung: Bis 1080p@15fps oder 5MP@20fps
- Videoeingänge: HDTVI/AHD/CVI/CVBS + IP
- Speicher: 1 HDD-Slot für interne Festplatte
- Bauform: Kompaktes 1U Mini-Gehäuse (1,2 kg)
- Ausgänge: HDMI für Live-Monitoring
Einsatzbereiche
- Kleinere bis mittlere Objekte mit gemischtem Kamerabestand
- Upgrade bestehender Analog-Systeme mit KI-Funktionen
- Perimeterschutz mit intelligenter Objekterkennung
- Geschäfte und Büros mit präziser Personenerkennung
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision iDS-7108HQHI-M1/S(STD)(E) — 8-Kanal AcuSense DVR mit KI-Erkennung"
| AHD-Eingang: | 5 MP(2592 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@30 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25 fps, 1080p@30 fps, 1080p@25 fps, 720p@30 fps, 720p@25 fps |
|---|---|
| Abmessungen (B × T × H): | 200 × 200 × 48 mm (7,9 × 7,9 × 1,9 Zoll) |
| Alarm ein/aus: | K.A. |
| Analoger Videoeingang: | 8-Kanal BNC-Schnittstelle (1,0 Vs-s, 75 Ω), unterstützt Koaxitron-Anschluss |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis +55 °C (+14 °F bis +131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Bitrate: | 64 kbps |
| Audio-Eingang: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ) 8-Kanal über Koaxialkabel |
| Audio-Kompression: | G.711u |
| Auflösung: | 2 MP |
| Bildfrequenz: | Siehe Datenblatt |
| CVBS-Eingang: | Unterstützung |
| Dual-Stream: | Unterstützung |
| Erkennung und Erfassung von Gesichtern: | Gesichtsbilderkennung, Gesichtsbildsuche |
| Fernverbindung: | 64 |
| Gehäuse: | Mini 1U |
| Gesamtbandbreite: | 96 Mbit/s |
| Gewicht: | ≤ 1 kg (ohne HDD, 2,2 lb.) |
| HDCVI-Eingang: | 5 MP(2592 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@30 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25 fps, 1080p@30 fps, 1080p@25 fps, 720p@30 fps, 720p@25 fps |
| HDD-Schnittstelle: | 1 |
| HDMI-Ausgang: | 1-Kanal, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| HDTVI-Eingang: | 3K(2960 x 1665)@20 fps, 5 MP(2560 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@30 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25 fps,1080p@30 fps, 1080p@25 fps,720p@30 fps, 720p@25 fps |
| IP-Video-Eingang: | 2-Kanal (bis zu 10-Kanal) Erweiterter IP-Modus eingeschaltet: 4-Kanal (bis zu 12-Kanal), jeweils bis zu 4 Mbps Bis zu 6 MP Auflösung Unterstützt H.265+/H.265/H.264+/H.264 IP-Kameras |
| Kapazität: | Bis zu 10 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Kodierung Auflösung: | Wenn der Modus 1080p Lite nicht aktiviert ist: 3K lite/5 MP lite/4 MP lite/1080p/720p/VGA/WD1/4CIF/CIF; Wenn der 1080p-Lite-Modus aktiviert ist: 3K lite/5 MP lite/4 MP lite/1080p lite/720p lite/VGA/WD1/4CIF/CIF |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Material: | Kunststoff |
| Mensch/Fahrzeug-Analyse: | Bis zu 4-Kanal |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, PPPoE, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS, ONVIF |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1, RJ45 10/100 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| SATA: | 1 SATA-Schnittstelle |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 12 VDC, 1,33 A |
| Synchrone Wiedergabe: | 8-ch |
| USB-Schnittstelle: | Echtes Panel: 2 × USB 2.0 |
| VGA-Ausgang: | 1-Kanal, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| Verbrauch: | ≤ 12 W (ohne HDD) |
| Video-Ausgangsmodus: | Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 6 Mbps |
| Video-Eingang: | 8 |
| Video-Komprimierung: | H.265, H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.264+/H.264 |
| Wi-Fi: | Anschluss an ein Wi-Fi-Netzwerk mit einem Wi-Fi-Dongle über die USB-Schnittstelle möglich |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ) (unter Verwendung des ersten Audioeingangs) |