Hikvision iDS-7204HUHI-M1/P(STD)(C)/4A+4/1ALM 4-Kanal AcuSense PoC DVR
Downloads
Intelligenter DVR mit AcuSense KI und Power over Coax
Der Hikvision iDS-7204HUHI-M1/P vereint bewährte Analogtechnik mit modernster KI-Technologie. AcuSense unterscheidet zuverlässig zwischen Personen, Fahrzeugen und irrelevanten Bewegungen wie Tieren oder Wettereinflüssen.
AcuSense KI-Highlights
- Intelligente Personen- und Fahrzeugerkennung reduziert Fehlalarme um bis zu 90%
- Präzise Klassifizierung von Bewegungen für relevante Alarme
- Metadaten-basierte Suche nach Personen oder Fahrzeugen
- Sofortige Benachrichtigung bei echten Sicherheitsereignissen
Power over Coax Innovation
- Video und Strom über ein einziges Koaxialkabel
- Vereinfachte Installation ohne separate Stromversorgung
- Ideal für Modernisierung bestehender Analoganlagen
- Kosteneinsparung durch reduzierte Verkabelung
Technische Details
- 4 analoge Kanäle + bis zu 8 IP-Kameras
- H.265+ Kompression spart 50% Speicherplatz
- Aufzeichnung bis 5MP bei 12fps Standard
- Adaptive Eingänge: HDTVI/AHD/CVI/CVBS/IP
- 1 HDD-Einschub, HDMI-Ausgang
- Kompaktes 1U-Metallgehäuse
Einsatzbereiche
- Modernisierung bestehender Analoganlagen mit KI-Features
- Kleine bis mittlere Objekte mit gemischten Kameratypen
- Projekte mit begrenztem Verkabelungsaufwand
- Anwendungen mit hohen Anforderungen an Falschalarmvermeidung
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision iDS-7204HUHI-M1/P(STD)(C)/4A+4/1ALM 4-Kanal AcuSense PoC DVR"
| AHD-Eingang: | 5 MP@20 fps, 5 MP@12 fps, 4 MP@30 fps, 4 MP@25 fps, 1080p@30 fps, 1080p@25 fps, 720p@30 fps, 720p@25 fps |
|---|---|
| Abmessungen (B × T × H): | 319 × 240 × 48 mm (12,6 × 9,4 × 1,9 Zoll) |
| Alarm ein/aus: | 4/1 |
| Analoger Videoeingang: | 4-ch; BNC-Schnittstelle (1,0 Vs-s, 75 Ω), unterstützt Koaxitron-Anschluss |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis +55 °C (+14 °F bis +131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Bitrate: | 64 kbps |
| Audio-Eingang: | 4-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ) 4-Kanal über Koaxialkabel |
| Audio-Kompression: | G.711u |
| Auflösung: | 5 MP |
| Bildfrequenz: | Haupt-Stream: 8 MP@8 fps/3K@12 fps/5 MP@12 fps/4 MP@15 fps/8 MP Lite@15 fps/3 MP@18 fps 1080p/720p/WD1/4CIF/VGA/CIF@25 fps (P)/30 fps (N) *: 8 MP@8 fps ist nur für Kanal 1 verfügbar, 8 MP Lite ist nur für Kanal 2 bis Kanal 4 verfügbar. Sub-... |
| CVBS-Ausgang: | 1-Kanal, BNC (1,0 Vp-p, 75 Ω), Auflösung: PAL: 704 × 576, NTSC: 704 × 480 |
| CVBS-Eingang: | PAL/NTSC |
| Dual-Stream: | Unterstützung |
| Erkennung und Erfassung von Gesichtern: | Gesichtsbilderkennung, Gesichtsbildsuche |
| Erkennung von Leitungskreuzungen/Intrusion Detection: | Bis zu 4-Kanal |
| Fernverbindung: | 32 |
| Gehäuse: | 1U |
| Gesamtbandbreite: | 96 Mbit/s |
| Gewicht: | ≤ 2,2 kg (ohne HDD, 4,9 lb) |
| HDCVI-Eingang: | 8 MP@15 fps, 8 MP@12 fps, 5 MP@20 fps, 4 MP@30 fps, 4 MP@25 fps, 1080p@30 fps, 1080p@25 fps, 720p@30 fps, 720p@25 fps |
| HDD-Schnittstelle: | 1 |
| HDMI-Ausgang: | 1-Kanal, 2K (2560 × 1440)/60Hz, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| HDTVI-Eingang: | 8 MP@15 fps, 8 MP@12 fps, 3K@20 fps, 5 MP@20 fps, 5 MP@12 fps, 4 MP@30 fps, 4 MP@25 fps, 3 MP@18 fps,1080p@30 fps, 1080p@25 fps,720p@30 fps, 720p@25 fps |
| IP-Video-Eingang: | 2-Kanal (bis zu 6-Kanal) Erweiterter IP-Modus eingeschaltet: 4-Kanal (bis zu 8-Kanal), jeweils bis zu 4 Mbps Bis zu 8 MP Auflösung Unterstützt H.265+/H.265/H.264+/H.264 IP-Kameras |
| Kapazität: | Bis zu 10 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Kodierung Auflösung: | 8 MP/5 MP/3K/4 MP/3 MP/1080p/720p/WD1/4CIF/VGA/CIF |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Material: | Metall |
| Mensch/Fahrzeug-Analyse: | Die auf Deep Learning basierende Bewegungserkennung 2.0 ist standardmäßig für alle analogen Kanäle aktiviert, sie kann Menschen und Fahrzeuge klassifizieren und Fehlalarme durch Objekte wie Blätter und Lichter extrem reduzieren; Schnellsuche nach O |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, PPPoE, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS, ONVIF |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1, RJ45 10M/100M selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| PoC Kamera-Eingang: | Unterstützung der Hikvision PoC-Kamera |
| SATA: | 1 SATA-Schnittstelle |
| Serielle Schnittstelle: | RS-485 (halb-duplex) |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 48 VDC, 1,35 A |
| Synchrone Wiedergabe: | 4-Kanal |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 1 × USB 2.0; Rückseite: 1 × USB 2.0 |
| VGA-Ausgang: | 1-Kanal, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz |
| Verbrauch: | ≤ 10 W |
| Video-Ausgangsmodus: | Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 10 Mbps |
| Video-Eingang: | 4 |
| Video-Komprimierung: | H.265, H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.264+/H.264 |
| Wi-Fi: | Anschluss an ein Wi-Fi-Netzwerk mit einem Wi-Fi-Dongle über die USB-Schnittstelle möglich |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ) (über den Audioeingang) |