Hikvision iDS-7208HUHI-M1/X(STD)/4A+8/4ALM — 8-Kanal AcuSense Hybrid-DVR 5MP H.265+
Intelligente Videoüberwachung mit AcuSense KI-Technologie
Der Hikvision iDS-7208HUHI-M1/X Hybrid-DVR kombiniert bewährte analoge Kameratechnik mit modernster IP-Technologie und AcuSense KI. Dank Deep-Learning-Algorithmen unterscheidet er zuverlässig zwischen Personen, Fahrzeugen und unwichtigen Bewegungen — für deutlich weniger Fehlalarme und präzise Überwachung.
AcuSense Highlights
- KI-gestützte Personen- und Fahrzeugerkennung reduziert Fehlalarme um bis zu 90%
- 4-Kanal Gesichtserkennung oder 8-Kanal Perimeterschutz wählbar
- AcuSearch: Schnelle Personensuche in stunden- oder tagelangen Aufzeichnungen
- Deep-Learning-Algorithmen für präzise Ereigniserkennung
Technische Highlights
- 8 analoge Eingänge (HDTVI/AHD/CVI/CVBS) + bis zu 16 IP-Kameras
- H.265+ Kompression spart bis zu 50% Speicher bei gleicher Bildqualität
- Aufzeichnung bis 4K/8MP @ 8fps oder 5MP @ 12fps
- HDMI 4K-Ausgang für gestochen scharfe Livebilder
- 1 HDD-Slot für Festplatten bis 10TB
- Kompaktes 1U-Design für 19-Zoll-Racks
Einsatzbereiche
Ideal für mittelgroße Objekte mit gemischtem Kamerabestand — von bestehenden analogen Kameras bis hin zu modernen IP-Kameras. Perfekt für Gewerbeobjekte, Lagerhallen und Bürogebäude, wo intelligente Alarmierung ohne Fehlalarme gefordert ist.
Downloads
Eigenschaften von "Hikvision iDS-7208HUHI-M1/X(STD)/4A+8/4ALM — 8-Kanal AcuSense Hybrid-DVR 5MP H.265+"
| AHD-Eingang: | 5 MP(2560 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps, 1080P@25/30 fps, 720P@25/30fps |
|---|---|
| Abmessungen (B × T × H): | 319 × 240 × 48 mm (12,6 × 9,4 × 1,9 Zoll) |
| Alarm ein/aus: | 8/4 |
| Analoger Videoeingang: | 8-Kanal BNC-Schnittstelle (1,0 Vs-s, 75 Ω), unterstützt Koaxitron-Anschluss |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis 55 °C (14 °F bis 131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Bitrate: | 64 kbps |
| Audio-Eingang: | 4-Kanal, RCA (2,0 Vp-p, 1 KΩ), 8-Kanal über Koaxialkabel |
| Audio-Kompression: | G.711u |
| Auflösung: | 5 MP |
| Bildfrequenz: | Haupt-Stream: 8 MP@8 fps/3K@12 fps/5 MP@12 fps/4 MP@15 fps/8 MP Lite@15 fps/1080p/720p@25 fps (P)/30 fps (N) Sub-Stream: WD1/4CIF/CIF@25 fps (P)/30 fps (N) |
| CVBS-Ausgang: | 1-Kanal, BNC (1,0 Vp-p, 75 Ω), Auflösung: PAL: 704 × 576, NTSC: 704 × 480 |
| CVBS-Eingang: | PAL/NTSC |
| Dekodierfähigkeit: | bis zu 24-ch 1080P@30fps |
| Dual-Stream: | Unterstützung von Main-Stream oder Sub-Stream |
| Erkennung und Erfassung von Gesichtern: | Gesichtsbilderkennung, Gesichtsbildsuche; 4-Kanal-Gesichtsbilderfassung |
| Fernverbindung: | 64 |
| Gehäuse: | 1U |
| Gesamtbandbreite: | 256 Mbit/s |
| Gesichtsbild-Bibliothek: | Bis zu 16 Gesichtsbildbibliotheken; Ein Festplattenschaden führt nicht zu einem Datenverlust in der Gesichtsbildbibliothek, da die Bibliothek auf der Festplatte und im Flash-Speicher gesichert wurde. |
| Gesichtsbildvergleich: | 4-Kanal-Gesichtsbildvergleichsalarm (HD-Analogkamera) |
| Gewicht: | ≤ 2 kg (4.4 lb) |
| HDCVI-Eingang: | 8 MP(3840 × 2160)@12/15 fps, 3K(2880×1620)@20/25 fps, 5 MP(2592 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps, 1080P@25/30 fps, 720P@25/30 fps |
| HDD-Schnittstelle: | 1 |
| HDMI-Ausgang: | 1-Kanal, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 2K (2560 × 1440)/60Hz, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1280 × 720/60Hz Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| HDTVI-Eingang: | 8 MP(3840 × 2160)@12/15 fps, 3K(2960 x 1665)@25/20 fps,3K(3328x1504)@20fps,2K(2304x1296)@20fps,5 MP(2560 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps,1080P@25/30 fps, 720P@25/30fps |
| IP-Video-Eingang: | 8-Kanal (bis zu 16-Kanal), jeweils bis zu 4 Mbps Unterstützt H.265+/H.265/H.264+/H.264 IP-Kameras |
| Kapazität: | Bis zu 12 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Kodierung Auflösung: | 8 MP/5 MP/3K/4 MP/3 MP/1080p/720p/WD1/4CIF/VGA/CIF |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Material: | Metall |
| Mensch/Fahrzeug-Analyse: | Bis zu 8-Kanal (erweitertes Modell) |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, PPPoE, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS, ONVIF, ISUP |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1, RJ45 10M/100M/1000M selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| SATA: | 1 SATA-Schnittstelle |
| Serielle Schnittstelle: | RS-485 (halb-duplex) |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 12 VDC, 2 A |
| Synchrone Wiedergabe: | 8-ch |
| USB-Schnittstelle: | Vorderseite: 1 × USB 2.0; Rückseite: 1 × USB 3.0 |
| VGA-Ausgang: | 1-Kanal, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1280 × 720/60Hz Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| Verbrauch: | ≤ 10 W (ohne HDD) |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 10 Mbps |
| Video-Eingang: | 8 |
| Video-Komprimierung: | H.265, H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.264+/H.264 |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ) (unter Verwendung des ersten Audioeingangs) |