iDS-7216HUHI-M2/PXT(STD)/4A+4/1ALM — 16-Kanal 5MP DVR mit AcuSense KI
4 Stück sofort lieferbar
73 Stück lieferbar in 10-20 Tagen
Tagesaktueller Lagerbestand. Zwischenverkauf vorbehalten.
Artikel-Nr.:
300229479
Hersteller:
HIKVISION
Downloads
Intelligenter Hybrid-DVR mit KI-gestützter Falschalarmreduktion
Der iDS-7216HUHI-M2/PXT bietet maximale Flexibilität für gemischte Kamerainstallationen. Mit 16 analogen Eingängen und Erweiterung auf bis zu 32 IP-Kanäle verbindet er Bestandsanlagen mit moderner IP-Technologie. Die integrierte AcuSense KI reduziert Fehlalarme durch präzise Personen- und Fahrzeugerkennung.
KI-Features und intelligente Analyse
- AcuSense KI unterscheidet zwischen Personen, Fahrzeugen und Objekten
- 4-Kanal Gesichtserkennung für erweiterte Zutrittskontrolle
- Perimeter Protection mit Deep Learning-Algorithmus
- Bewegungserkennung auf allen 16 Kanälen
Technische Highlights
- H.265+ Kompression spart bis zu 50% Speicherplatz
- Aufzeichnung bis 4K/8MP @ 8fps oder 5MP @ 12fps
- Wiedergabe von bis zu 24x 1080p Streams gleichzeitig
- 2 HDD-Schächte für redundante Datenspeicherung
- Zwei-Wege-Audio über HDTVI-Technologie
Einsatzbereiche
- Modernisierung bestehender Analog-Anlagen
- Mittelgroße Unternehmen mit gemischter Kamerainfrastruktur
- Objekte mit besonderen Anforderungen an Falschalarmreduktion
- Professionelle Installationen im 19-Zoll Rack
Downloads
Eigenschaften von "iDS-7216HUHI-M2/PXT(STD)/4A+4/1ALM — 16-Kanal 5MP DVR mit AcuSense KI"
| AHD-Eingang: | 5 MP(2560 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps, 1080P@25/30 fps, 720P@25/30fps |
|---|---|
| Abmessungen (B × T × H): | 384 × 313 × 52 mm (15,1 × 12,3 × 2,0 Zoll) |
| Alarm ein/aus: | 4/1 |
| Analoger Videoeingang: | 16-Kanal BNC-Schnittstelle (1,0 Vs-s, 75 Ω), unterstützt Koaxitron-Anschluss |
| Arbeitstemperatur: | - 10 °C bis +55 °C (+14 °F bis +131 °F) |
| Audio-Ausgang: | 1-Kanal, RCA (Linear, 1 KΩ) |
| Audio-Bitrate: | 64 kbps |
| Audio-Eingang: | 4-Kanal (bis zu 16-Kanal ist optional), RCA (2,0 Vpp,1 KΩ), 16-Kanal über Koaxialkabel |
| Audio-Kompression: | G.711u |
| Auflösung: | 5 MP |
| Bildfrequenz: | Haupt-Stream: 8 MP@8 fps/3K@12 fps/5 MP@12 fps/4 MP@15 fps/8 MP Lite@15 fps/3 MP@18 fps 1080p/720p/WD1/4CIF/VGA/CIF@25 fps (P)/30 fps (N) Sub-Stream: WD1/4CIF/CIF@25 fps (P)/30 fps (N) |
| CVBS-Ausgang: | 1-Kanal, BNC (1,0 Vp-p, 75 Ω), Auflösung: PAL: 704 × 576, NTSC: 704 × 480 |
| CVBS-Eingang: | PAL/NTSC |
| Dekodierfähigkeit: | bis zu 24-ch 1080P@30fps |
| Dual-Stream: | Unterstützung von Main-Stream oder Sub-Stream |
| Erkennung und Erfassung von Gesichtern: | Gesichtsbilderkennung, Gesichtsbildsuche; 4-Kanal-Gesichtsbilderfassung |
| Fernverbindung: | 128 |
| Gehäuse: | 1U |
| Gesamtbandbreite: | 256 Mbit/s |
| Gesichtsbild-Bibliothek: | Bis zu 16 Gesichtsbildbibliotheken; Ein Festplattenschaden führt nicht zu einem Datenverlust in der Gesichtsbildbibliothek, da die Bibliothek auf der Festplatte und im Flash-Speicher gesichert wurde. |
| Gewicht: | ≤ 2,1 kg (4,6 lb) |
| HDCVI-Eingang: | 8 MP(3840 × 2160)@12/15 fps, 3K(2880×1620)@20/25 fps, 5 MP(2592 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps, 1080P@25/30 fps, 720P@25/30fps |
| HDD-Schnittstelle: | 2 |
| HDMI-Ausgang: | 1-Kanal, 4K (3840 × 2160)/30Hz, 2K (2560 × 1440)/60Hz, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz, 1280 × 720/60Hz Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| HDTVI-Eingang: | 8 MP(3840 × 2160)@12/15 fps, 3K(2960 x 1665)@25/20 fps,3K(3328x1504)@20fps,2K(2304x1296)@20fps,5 MP(2560 × 1944)@20 fps, 4 MP(2560 × 1440)@25/30 fps,1080P@25/30 fps, 720P@25/30fps |
| IP-Video-Eingang: | 16-Kanal (bis zu 32-Kanal), jeweils bis zu 8MP |
| Kapazität: | Bis zu 12 TB Kapazität für jede Festplatte |
| Kodierung Auflösung: | 8 MP/5 MP/3K/4 MP/3 MP/1080p/720p/WD1/4CIF/VGA/CIF |
| Luftfeuchtigkeit bei der Arbeit: | 10% bis 90% |
| Material: | Metall |
| Mensch/Fahrzeug-Analyse: | Bis zu 16 Kanäle (erweitertes Modell) |
| Netzwerk-Protokoll: | TCP/IP, PPPoE, DHCP, Hik-Connect, DNS, DDNS, NTP, SADP, NFS, iSCSI, UPnP™, HTTPS, ONVIF, ISUP |
| Netzwerk-Schnittstelle: | 1, RJ45 10/100/1000 Mbps selbstanpassende Ethernet-Schnittstelle |
| PoC Kamera-Eingang: | Unterstützung der Hikvision PoC-Kamera |
| SATA: | 2 SATA-Schnittstellen |
| Serielle Schnittstelle: | RS-485 (halb-duplex) |
| Strom-Typ: | Video, Video und Audio |
| Stromversorgung: | 100 bis 240 VAC, 50 bis 60 Hz |
| Synchrone Wiedergabe: | 16-ch |
| USB-Schnittstelle: | Frontplatte: 1 × USB 2.0 Rückseite: 2 × USB 3.0 |
| VGA-Ausgang: | 1-Kanal, 1920 × 1080/60Hz, 1280 × 1024/60Hz, 1280 × 720/60Hz Gleichzeitige HDMI/VGA-Ausgabe |
| Verbrauch: | ≤ 20 W (ohne HDD) |
| Vergleich von Gesichtsbildern (von der Kamera aufgenommen): | 4-Kanal-Gesichtsbildvergleichsalarm (HD-Analogkamera) |
| Video-Bitrate: | 32 Kbps bis 10 Mbps |
| Video-Eingang: | 16 |
| Video-Komprimierung: | H.265, H.265 Pro+/H.265 Pro/H.265/H.264+/H.264 |
| Zwei-Wege-Audio: | 1-Kanal, RCA (2,0 Vs-s, 1 KΩ) (über den Audioeingang) |